18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах есть три проекта благоустройства набережной Мелекески

В Челнах есть три проекта благоустройства набережной Мелекески

Архитектурно-планировочная мастерская Татинвестгражданпроекта разработала три варианта благоуст...

Архитектурно-планировочная мастерская Татинвестгражданпроекта разработала три варианта благоустройства залива Мелекески, каждый из которых рассчитан на определенный уровень воды в реке.

Первый из них сделан под существующий уровень 63,5 метра, второй – с учетом поднятия уровня до 65,5 метра, третий – на основе проектной метки в 68 метров. Одной из составляющих концепции благоустройства набережной является прогулочная зона на левом берегу реки Мелекески, которая воплощается в жизнь по инициативе мэра города. Архитектурно-планировочная мастерская № 9 уже выполнила разработку проекта пешеходного тротуара и велосипедной дорожки по набережным Комсомольского района.

Начальник проектной мастерской Николай Зубков, выступая на «деловом понедельнике», особо подчеркнул, что сейчас проекты находятся на той стадии, когда у всех горожан еще есть возможность вносить свои предложения и пожелания по поводу благоустройства береговой линии Мелекеского залива. Поэтому архитекторы ждут инициативы от челнинцев.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?