Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

На КАМАЗе вместо молока за вредность можно будет получить деньги

Теперь в Челнах на КАМАЗе работники, получавшие молоко и другие равноценные пищевые продукты за рабо...

Теперь в Челнах на КАМАЗе работники, получавшие молоко и другие равноценные пищевые продукты за работу во вредных условиях, смогут вместо них взять денежную компенсацию. Соответствующие поправки были внесены в коллективный договор предприятия.

Таких работников на КАМАЗе 15 тысяч человек, ежедневно по расчетам специалистов им положено 97482 литра молока, на каждого человека по пол-литра. Как сообщает корпоративная газета «Вести КАМАЗа», вместо продуктов теперь по письменному заявлению камазовца можно получить деньги. Сумма будет рассчитываться исходя из стоимости молока 2,5% жирности по данным Росстата и индексироваться два раза в год в зависимости от роста инфляции.

Такое решение было принято потому, что не все работники могли дойти до пунктов выдачи в течение рабочей смены – не было времени, да и условия хранения молока были обеспечены не во всех помещениях. Кроме того, на доставку и раздачу молока КАМАЗ тратил приличные деньги, только на зарплату 17 сотрудниц, выдававших продукт, уходило 236 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 22 ноября 2013 - 11:57
    Камазовец
    Питание нужно делать бесплатным, как на нормальных предприятиях. Вот чего должен добиваться камазовский профсоюз.
  • 22 ноября 2013 - 13:30
    жена рабочего КамАЗа
    Молоко муж получал... примерно около года-полутора назад! А компенсации расходов на питание откровенно издевательские, вероятно, у завода нет средств на ЗРЯплату топ-менеджерам.
  • 22 ноября 2013 - 13:36
    Работник Камаза
    40 рублей компенсация ежедневно это издевательство? нуну
  • 22 ноября 2013 - 13:38
    1
    "Таких работников на КАМАЗе 15 тысяч человек, ежедневно по расчетам специалистов им положено 97482 литра молока, на каждого человека по пол-литра." - Я так и не понял откуда 97482 литра взялось? 15 тыс человек по пол литра у меня получается 7500 литров. Может у меня с математикой что то?
  • 22 ноября 2013 - 14:24
    Альбинка
    у каждого своя арифметика...На вопрос:"сколько будет дважды два" хороший бухгалтер спросит: "продаем или покупаем?"
  • 22 ноября 2013 - 17:20
    Дачник
    Вот какая радость мужичкам- за проходную и по пивку на халяву!Жаль,что я уже не работаю.
  • 25 ноября 2013 - 18:21
    Мэн
    О, радость-то какая!!))
  • 29 ноября 2013 - 20:23
    Ненавижу 5с
    Как всегда что-то придумают чтобы не платить
Главное
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 23 сентября 2022
    Академия роста: как выбрать кружок для ребенка и не ошибиться
    Любопытным детям всегда хочется развлечений, а родители хотят, чтобы помимо веселья дети узнавали что-то новое. В наше время есть тысячи возможностей чтобы желания родителей и детей совпадали. Главное, найти подходящий детский центр, секцию или кружок с профессиональной командой. Предложений на образовательном рынке - масса. Мы решили облегчить жизнь родителям и составить рейтинг проверенных центров развития, в котором детям будет весело, а родителям спокойно.
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени