Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Выявлено уже 11 случаев «свиного» гриппа

С 7 по 13 февраля за помощью к врачам обратились 5182 челнинца с симптомами ОРВИ, что на 16 процентов больше, чем на прошлой неделе. В настоящее время эпидемиологический порог в Челнах превышен на 23 процента, в целом по Татарстану — на 99 процентов.

На 14 февраля по республике зарегистрировано 89 случаев «свиного» гриппа, в том числе 34 случая — в Казани, 11 — в Челнах, 3 — в Тукаевском районе.

— Из общего количества заболевших 69 — взрослых, 20 — детей, — сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ Айрат Фаррахов, министр здравоохранения РТ. — Кроме того, в числе заболевших девять беременных. Тринадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии.

По мнению Айрата Фаррахова, основная причина заболевания – отсутствие прививки. Из 89 заболевших гриппом иммунизацию прошли только двое. Всего в республике своевременно привито более 865 тысяч человек. В Челнах вакцинацию прошли почти 124 тысячи горожан.

По словам Владимира Трифонова, заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по РТ, высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в республике продержится еще две недели, а потом пойдет на спад.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (2)
  • 16 февраля 2011 - 11:25
    Я
    Больше всего возмущает как по телевидению врачи сами рекламируют арбидолы и анафероны от гриппа. Да и наши назначают всем подряд эти препараты.Как только мы раньше без них жили???
  • 16 февраля 2011 - 15:21
    медик
    Рекламируют,а сами я вас уверяю не пьют.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
  • 14 сентября 2023 - 13:55
    «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан»
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 28 сентября 2023 - 11:30
    Слышите ли вы своих соседей?