Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинских декретниц приглашают бесплатно учиться на дизайнеров и парикмахеров

Центр занятости снова набирает на обучение женщин, находящихся в декретном отпуске. Обучать челнинок...

Центр занятости снова набирает на обучение женщин, находящихся в декретном отпуске. Обучать челнинок будут по следующим программам: автоматизированная обработка бухгалтерской информации (декларант), бухгалтерский учет и налогообложение с изучением программы «1С:Бухгалтерия», оператор ЭВМ с изучением программы 1С:Предприятие, компьютерный дизайн, ландшафтный дизайн, парикмахер-универсал, кадровый менеджмент, гувернер (няня), флорист и другие.

Обучение бесплатное. От кандидаток требуется лишь одно условие: женщина должна находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Для этого она предоставляет в Центр занятости паспорт, документ об образовании, копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места работы о том, что находится в отпуске по уходу за ребенком – и можно учиться.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 31 января 2014 - 15:02
    111
    А если до родов женщина работала неофициально? То есть такую справку она предоставить на сможет. Тогда как?
  • 31 января 2014 - 15:58
    Татьяна
    А безработные, которым такая поддержка как раз и требуется, - побоку? И вообще, зачем это мамам, которые и так имеют возможность выйти на свое рабочее место? чтобы дома не скучалось в декрете?
  • 31 января 2014 - 16:14
    Гузель
    Да, не переживайте Вы так. Я тоже попробовала, на время декретного отпуска записалась на курсы, и что? Так и не попала не на какие курсы, вышла на прежнее место работы.
  • 31 января 2014 - 18:26
    Елена
    а можно услышать мнение тех кто закончил эти курсы:)вообще смысл есть или нет?я так понимаю документы собирают и на этом все останавливается
  • 1 февраля 2014 - 00:45
    Р
    Классно!!! Одни дизайнеры и парикмахеры! А кто работать будет?
  • 1 февраля 2014 - 10:12
    Мна
    Р Действительно, даешь молодым мамочкам курсы шпалоукладчиц!
  • 11 февраля 2014 - 19:22
    Лилия
    Я в декабре закончила курсы ландшафтного дизайна.Нам дали участок как многодетным нестандартной формы, хотим строится, но не знали как все разместить на участке: дом , гараж, баня, беседка, теплица, детская площадка, грядки, чтоб было красиво и удобно, практично, чтоб зимой до бани километр не бегать и дорожки до дома не расчищать многометровые.После этих курсов все разметили, нарисовали полностью проект, вплоть до грядок с морковкой. Ездили в питомники, где что брать чтоб знали и как вообще растения выглядят. Курсы очень понравились всем, к нам на уроки даже бегал соседний курс компьютерный дизайн.Многие из группы записались в художественную школу чтоб практиковаться по рисованию.Сейчас я с другим ребенком записалась на дизайн интерьера чтоб уж строится так учитывать все нюансы.Всем рекомендую, если работать не буду в данной сфере то для меня эти курсы, дали очень много.
  • 7 октября 2015 - 08:39
    диана
    А меня пригласили вот:-) даже 2 раза звонили,но не было возможности ходить. Но сейчас с удовольствием пойду на курсы ландшафтного дизайна:-) чисто для себя и общего развития!!! Потом напишу как все прошло:-)
  • 3 сентября 2018 - 23:35
    Регина
    Если я живу в Челнах,но по прописке не отсюда ,могу ли я отучиться бесплатно?!)))
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени