Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

У пенсионера в Набережных Челнах украли кошелек с 28 тысячами рублей

О краже кошелька с деньгами пенсионер сообщил в полицию. Выяснилось, что в последний раз он держал е...

О краже кошелька с деньгами пенсионер сообщил в полицию. Выяснилось, что в последний раз он держал его в руках в девять часов вечера в магазине, где покупал продукты. Детали происшествия помогла восстановить видеозапись. Она зафиксировала, как мужчина расплачивается у кассы. Потом откладывает портмоне в сторону, укладывает покупки в пакет и уходит. После него расплачиваются за товар три женщины. Одна из них, увидев кошелек, прячет его в свою сумку. Полиция установила нечистую на руку женщину, и ей пришлось отдать кошелек. При этом она уверяла, что к деньгам не прикасалась. Однако уголовного дела ей не избежать. Из заявленных потерпевшим 28 тысяч рублей в портмоне остались только пять тысяч.

По закону ее действия считаются кражей, 32-летней челнинке грозит либо штраф до 80 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 22 мая 2014 - 11:37
    пенсионерка
    а что это он за продуктами ходит с такой суммой денег? я тоже схожу в магазин,"забуду" там кошелёк, а потом вернусь и скажу что там было 50 тыс.
  • 22 мая 2014 - 12:10
    Челнинец
    Какие-то ненормальные пенсионеры, в 9 часов вечера с такими деньгами, это же три месячные пенсии.
  • 22 мая 2014 - 12:23
    мажорик
    Пенсионеры нынче при деньгах. Я столько в месяц зарабатываю. Походу он приплюсовал сумму)
  • 22 мая 2014 - 12:24
    !!!!!!!
    Вот-вот, теперь женщину будут судить и срок до 2-х лет,за что? там вон в роддоме за то что врачи не смотрят вообще на рожениц и дети в утробе умирают, а кесарево делается через прокурора.дают всего лишь 3 месяца.кто такие законы придумывает,а? за то что сорвал с шеи золотую чепочку до 4-х лет.
  • 22 мая 2014 - 12:28
    dg
    А вы считаете ,что эта женщина права и ей надо сказать спасибо?
  • 22 мая 2014 - 12:34
    !!!!!!!!!
    ну зачем Вы так? не надо спасибо, но не так же судить,хотя бы условно.А Вы читали что в роддоме случилось? а там 3 мес. срок,хотя там вообще надо надолго.
  • 22 мая 2014 - 13:14
    565
    Бедные пенсионеры бывают?
  • 22 мая 2014 - 13:58
    ё-моё
    Возможно он работающий пенсионер: даже на КАМАЗе некоторые офисные "труженики" досиживают до 65 -70 лет с неплохой зарплатой - главное замутить ,что ты незаменимый .
  • 22 мая 2014 - 14:16
    Женщины- стали "круче" мужчин:
    Несколько раз видела бабульку- божий одуванчик с палочкой- только так на рынке у продавцов овощи- фрукты тягает. Многие торговцы ее уже знают. Скажешь- отдает. Недавно я на столик для покупателей поставила тяжелую сумку с продуктами (покупала еще); эта бабуля рядом со своими кошелками пристроилась- если бы я ситуацию не контролировала- она хотела и мое прихватить. Смотреть надо нам самим.
  • 22 мая 2014 - 14:26
    Татрус
    Вот интересно а зачем вы сумму с зарплатой или пенсией связываете. Вот продал я гараж в кармане хорошая сумма, а я столько не зарабатываю. И какая разница откуда он их взял. И разве запрещено с такой суммой в магазин ходить. И два года ей не дали, а грозит пока-что, и как бы там ни было чужое брать нельзя.
  • 22 мая 2014 - 21:47
    Правовед
    За кражу в первый раз не дают лишение сводобы может получить штраф или в крайнем случае условно
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени