Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 октября 2021 - 21:53
    К.Юлия
    Занимались у Ольги Витальевны 6 лет назад, до сих пор вспоминаем ее добрым словом! Отличный педагог! Мы рады , что нашим детям повезло с таким классным учителем!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 21:08
    Лилия Хамитовна
    От всей души желаю победить РАМЗДОРФ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ.Она достойная,профессионал своей работы,внимательная,настоящий психолог,чуткая,отзывчивая.К сожалению нам не удалось у неё учиться,хотя очень хотелось.Были у неё на репетиторстве (причём бесплатно), восхищена её человеческим качествам.Направила в нужное направление и всё правильно опредилила,каждое слово полезное.Спасибо.Успехов и здоровье Вам.
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 21:20
    Выпускники 2015
    Я хочу отметить, что Эльмира Исхаковна - великолепный Учитель, добрый Наставник, мудрейший классный руководитель, руководитель доброхотского отряда, который ежегодно помогает Пушкинскому заповеднику. Эльмира Исхаковна - инициатор различных интеллектуальных мероприятий, конференций, благодаря ей дети погружаются в мир науки и творчества. Для нас Эльмира Исхаковна - Добрый Друг! Любим, очень!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 27 октября 2021 - 21:00
    Джон
    Всю жизнь инстограмм употребляю, а о такой игре не слышал..
    Пользователи Instagram могут получить ноутбук-трансформер
  • 27 октября 2021 - 20:59
    Радик
    В 98 году был взрыв газа в доме 47/10.Там пенс алкаш ночью какие-то манипуляции делал с трубой.Стену выбило на улицу,хорошо подъезд весь не сложился.Был первый этаж.Здесь такая же ситуация я думаю.
    Челнинка рассказала новые подробности о мужчине, которого соседи обвиняют во взрыве
  • 27 октября 2021 - 20:54
    Кирилл Л.
    Ольга Витальевна, Вы самый классный учитель! На Ваших уроках мы получали не только знания, но и познавали мир и ценность жизни!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 20:53
    пенсионер
    Правда не правда не знаю,но говорят в Штатах,союз потребителей, регулярно устраивает автосервисам проверку на вшивость.Приезжает на ремонт бабуля и говорит,у меня что то двигатель плохо работает,а не работает потому что одну свечу умышленно испортили..Довольный мастер находит неисправность но счет выписывает на ремонт половины двигателя и на этом попадается.Вот так там борятся с мошенниками.
    В Набережных Челнах цены на новые автомобили снова пойдут вверх
  • 27 октября 2021 - 20:36
    Анастасия
    Самый лучший учитель!!! И самый любимый )))))
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 27 октября 2021 - 20:02
    Мария
    Ирина Михайловна -лучший учитель. Самый заботливый педагог. Услышит каждого ребенка. Нашим детям она привила желание учиться и достигать самых высоких целей!
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 19:20
    Ляйсан
    Ольга Витальевна, вы замечательный педагог. Спасибо Вам за ваш труд, и неоценимый вклад в развитие детей
    Рубачева Ольга Витальевна
Реклама
Город и горожане

Челнинка уехала жить в Грецию, а маму устроила в дом престарелых

В Доме престарелых и инвалидов сейчас 12 пожилых людей находятся на круглосуточном платном обслужива...

В Доме престарелых и инвалидов сейчас 12 пожилых людей находятся на круглосуточном платном обслуживании. Квалифицированный медицинский уход для них, прикованных к постели после инсульта и инфаркта, обходится в 650 рублей в сутки.

«Дети и внуки привезли к нам своих родителей, дедушек и бабушек, пояснив, что у них нет возможности ухаживать за ними: они работают, часто бывают в командировках, – рассказал «Челнинским известиям» Барый Зиннуров, директор Дома престарелых и инвалидов. – Одни живут далеко: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске – и не решаются перевезти к себе пожилых родных. Приходила челнинка, которая на полгода оплатила проживание у нас 83-летней матери, а сама уехала жить в Грецию».

Платных палат всего 10, но с учетом востребованности было организовано дополнительно еще две. Договор по уходу за лежачими предусмотрен на полгода, когда его срок истекает, разрешается продлить.

Деньги, вырученные за обслуживание в платных палатах повышенной комфортности, были направлены на повышение заработной платы сотрудникам, на покупку кондиционера в холл, посудомоечной и стиральной машин, на другие хозяйственные нужды.

«Нередко платными услугами пользуются супруги, которые уезжают в отпуск и просят временно присмотреть за тяжелобольными родными, – говорит Барый Зинуров. – Мужчину и женщину в возрасте 75 и 80 лет на две недели поместили горожане, отправившиеся на зарубежный курорт».

Кстати, в Доме престарелых и инвалидов сейчас проживают 17 челнинцев, остальные – жители других городов и сел республики.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 19 июля 2014 - 07:29
    мэн
    Молодцы дети, так держать, дай бог, чтоб и ваши дети обошлись с вами также!
  • 19 июля 2014 - 09:16
    Чужой
    Огорчает конечно поступки детей, но им можно найти обьяснение, а вот то что госУчреждение фактически превратили в гостиницу ...?? Слава Путину я его люблю.
  • 19 июля 2014 - 10:30
    возмущенный
    этот выход из ситуации. всем хорошо: и больным, и дому престарелых, по крайней мере не ждут манны небесной, а сами зарабатывают. думаете это просто - смотреть за немощными каждый день?
  • 19 июля 2014 - 17:24
    Лёля
    Я думаю, что осуждают только те, кто с такой ситуацией не сталкивался. Я это всё проходила и опять прохожу и не осуждаю тех, кто так поступил. Нужны силы.
  • 8 августа 2014 - 17:19
    Елена.
    Полностью согласна Лёлей,лежачие больные очень капризные и злые,им всё не так не эдак,надо иметь огромное терпение и стальные нервы, я сама полтора года была в таком положении,теперь,как вспомню,что пришлось пережить,не дай бог повторения,не у всех есть 650 рублей платить за сутки,эта услуга опять для богатых.Осудить всегда легче,особенно когда тебя не касается.Чужую беду руками разведу.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 18 октября 2021 - 14:34
    В торговых центрах проверяют QR-код