18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Верховный суд РТ оставил без изменений апелляционную жалобу мам, пострадавших от подмены детей в челнинском роддоме

Верховный суд РТ  оставил без изменений апелляционную жалобу  мам, пострадавших от  подмены детей в челнинском роддоме

Решение городского суда, которое было вынесено по  громкому делу о подмене  девочек в родд...

Решение городского суда, которое было вынесено по  громкому делу о подмене  девочек в роддоме КДМЦ, Верховный суд РТ оставил без изменений.

«Челнинские известия» уже рассказывали, что после  подмены детей  два иска о компенсации морального вреда и материального ущерба на 7 миллионов рублей челнинки Людмилы Трофимовой и жительницы Мензелинска Людмилы Дубаевой были удовлетворены частично.

 21 мая  федеральный судья  Муршида  Хасанова вынесла решение: КДМЦ обязано выплатить молодым женщинам  Людмиле Трофимовой и Людмиле  Дубаевой в счет компенсации морального вреда по 250 тысяч рублей каждой, из них по 50 тысяч рублей –  в пользу каждой из несовершеннолетних девочек. Плюс  должна быть  выплачена компенсация материального ущерба – по 40 тысяч рублей. Таким образом, каждая семья должна получить по 290 тысяч рублей. 

Настрадавшиеся мамы, к тому же оплатившие три ДНК-теста, каждый из которых обошелся в 12000 рублей, не согласились  с таким вердиктом. Они продолжали настаивать на выплате им по 3,5 миллиона рублей и обратились в  Верховный суд РТ с апелляционной жалобой.

Напомним, что драматичная история произошла 6 августа  прошлого года, когда с разницей в одну минуту  с помощью кесарева сечения  на свет появились  две девочки.    Как установила прокурорская проверка,  их взяла на руки акушерка и унесла в наркозную комнату. Из-за нехватки  медоборудования в операционной роддома новорожденных  малышей   обрабатывали и оформляли не в разных наркозных комнатах, как  полагается, а в одной общей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?