Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Лучшие композиции Фестиваля цветов продолжат радовать горожан в парках Челнов

Жюри Фестиваля цветов объявило победителей. Лучшей объемной композицией признан «Парк юрского период...

Жюри Фестиваля цветов объявило победителей. Лучшей объемной композицией признан «Парк юрского периода», представленный на конкурс управляющей компанией «Махалля». Динозавры сразу собрали вокруг себя массу желающих сфотографироваться.

Среди предприятий самые высокие оценки получили Горзеленхоз за японский сад с цветущей сакурой и Челныкоммунхоз за сквер влюбленных.

После закрытия фестиваля лучшие композиции – по предложению Наиля Магдеева – переместят в Сидоровский и Комсомольский парки, которые 5-7 сентября откроются после реконструкции, а также в парк Победы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 29 августа 2015 - 19:47
    Инна
    С каждым годом праздник все хуже. Композиций из цветов практически нет, не то что раньше по обоим сторонам площади. Один мох крашенный вместо цветов и гипсовые фигуры. Посмотреть не на что было в этом году. Сплошь торговцы и никакой красоты. Полное разочарование. Больше не пойду. Кстати, говорили пирог будет огромный, никакого пирога не видели.
  • 29 августа 2015 - 20:06
    От редакции - Инне
    Если не увидели пирога живьем, посмотрите на видео http://www.chelny-izvest.ru/facts/39243.html
  • 29 августа 2015 - 21:15
    пусть мох все равно красива, чем ворчать сделайте что нибудь подобное , вечно недовольные,все нитак.
  • 29 августа 2015 - 21:17
    да ладно уж
    а мы с внучкой трехлетней сходили и в полном восторге ходили почти 3 часа, уходить не хотела. До сих пор поет, хоть и спать пора, столько впечатлений!!!
  • 29 августа 2015 - 21:36
    Сцилла
    Мое мнение: праздник в этом году лучше и интереснее, чем в прошлом!
  • 29 августа 2015 - 21:45
    Всем очень понравилось, СПАСИБО!
    Не только дети были в восторге и с радостью фотографировались рядом со сказочно прекрасными цветочными композициями, но и молодежь, и даже взрослые люди, в том числе и мужчины все были приятно удивлены, улыбались, радовались, и фотографировались на фоне интересных композиций: итальянский дворик, японский сад и т.д. Всем было весело и радостно, и даже пожилые женщины и бабушки танцевали под красивую, ритмичную, светлую музыку и песни замечательных исполнителей. Спасибо всем организаторам, исполнителям, дизайнерам, художникам, и, конечно, нашему уважаемому мэру за отлично организованный праздник! У всех людей повысилось настроение, у них блестели глаза от радости, было очень приятно! В этом году, кстати, композиции были намного интереснее, чем раньше.
  • 30 августа 2015 - 14:43
    565
    Согласен с жюри с выбором победителей. У остальных колхозно получилось.
  • 30 августа 2015 - 14:52
    Хорошее дело
    Надо развивать шире и больше.
  • 30 августа 2015 - 15:10
    Горожанин
    Если честно, в следующем году торговля до мэрии дойдет. Настоящий базар. Цветочных композиций как таковых почти не осталось. И качество - желает оставлять лучшего. Репей, камыш, ели, можжевельник в кадках, щебень, готовые скульптуры... Суть праздника искажена. Даже погода подвела.
  • 30 августа 2015 - 16:20
    123
    Лет 10 назад высказывалась мысль, что Праздник цветов надо бы проводить в начале лета, чтобы композиции из цветов украшали город всё ЛЕТО... Праздник нравится, всегда хожу на него, но грустно, что столько вложено труда, денег, а скоро зима...
  • 30 августа 2015 - 16:22
    123
    И на цветочном базаре стараюсь ничего не покупать - цены гораздо выше, чем в местных питомниках и сплошной пересорт...
  • 30 августа 2015 - 18:55
    Оксана
    С каждым годом всё больше похоже на "Праздник пластика и крашенного репейника"
  • 30 августа 2015 - 19:15
    все было красиво и очень романтично!
    Каждый видит то, что хочет видеть: кто-то романтичный и прекрасный парк влюбленных, в котором с удовольствием фотографировались влюбленные; сказочный японский сад с изумительной сакурой и беседкой; такой притягательный и романтичный итальянский дворик; экзотических динозавров; романтичный парк поэзии со сказочными персонажами великих Тукая и Пушкина и т.д., а кто-то выискивает репейник и пластик, которые совсем не доминировали в композициях. Это всегда так бывает, т.к. мы видим то, что отражаем сами.
  • 31 августа 2015 - 11:53
    =)
    А миньончики были просто прелесть. И сделаны были именно из цветов
  • 2 сентября 2015 - 07:59
    Все делается..
    для галочки! "Отрабатывают" выделенные из наших налогов деньги.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени