18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Из-за подорожавшего хобби челнинцы избавляются от охотничьего оружия

Из-за подорожавшего хобби челнинцы избавляются от охотничьего оружия

С начала года зарегистрирован 301 факт добровольной сдачи оружия челнинцами. Избавляются  они,...

С начала года зарегистрирован 301 факт добровольной сдачи оружия челнинцами. Избавляются  они, в основном,  от газового и охотничьего оружия. Причина проста: для многих мужчин охота стала дорогим удовольствием – нужны немалые средства на экипировку и выезд к месту промысла, затраты на хранение ружей.

Но бывают и необычные ситуации.  Житель Тукаевского района, копая  дачный участок, в земле обнаружил  тайник с оружием 1918 года выпуска. Опасную находку он сдал в отдел полиции и получил вознаграждение.

Случается, владелец оружия умирает, а домочадцы не знают, что делать с его ружьем или пистолетом. В таком случае выход один – добровольная сдача оружия. К тому же, это выгодно –  вознаграждение составляет до 3 тысяч рублей. К примеру, только в сентябре челнинцы сдали в полицию 55 единиц оружия и пополнили свои кошельки, сообщает пресс-служба УМВД города.

 Кстати, сегодня более 5000 владельцев оружия состоят на учете в отделе лицензионно-разрешительной работы УМВД города.  На руках у челнинцев находятся около 7000 единиц зарегистрированного оружия, из них  более 4000 – охотничье, более  тысячи – газовое, около 2000 огнестрельное, ограниченного поражения. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?