Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Рождеством

В своем обращении к горожанам, отмечающим самый почитаемый в православии праздник, мэр Набережных Че...

В своем обращении к горожанам, отмечающим самый почитаемый в православии праздник, мэр Набережных Челнов отметил, что этот великий праздник пробуждает в людях самые добрые и светлые чувства,  наполняет сердца радостью и счастьем.

«Рождество Христово олицетворяет богатые духовно-культурные и нравственные традиции, прославляет благородные идеалы гуманизма, которые являются основой благополучия общества. В этот день всех верующих объединяют чувства любви к ближнему, милосердия и доброты. Пусть благодатный свет этих торжественных дней  согревает ваши сердца и души, а рождественская радость сохранится на весь год», – пожелал Наиль Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (48)
  • 7 января 2016 - 09:27
    Хороший день
    Нечасто россияне радуются рождению еврейского мальчика. Но если они радуются - значит надежда на спасение мира еще есть. С Рождеством! Миру - мир!
  • 7 января 2016 - 09:55
    :)
    Христос Воскрес! С праздником вас...
  • 7 января 2016 - 10:34
    для:)
    Ошиблись датой...
  • 7 января 2016 - 10:54
    :)
    Да ладно?Ничего я не ошибся.)))
  • 7 января 2016 - 10:59
    )))))))))
    Смайл, рановато поздравляешь)))
  • 7 января 2016 - 13:33
    ЮргеН
    Не россияне, а Христиане. Православные!
  • 7 января 2016 - 13:45
    ЮргеН – – сегодня в 13:33
    Правильно! Ибо Россияне это не Христиане Православные и не являлись таковыми в плоть до навязывания этой религии Византийцами в угоду жидам.
  • 7 января 2016 - 14:38
    ЮргеН – – сегодня в 13:33 – – сегодня в 13:45
    Не порти праздник, г....к. Или ты из Шарли?
  • 7 января 2016 - 14:39
    а яй
    юрген,таки можно отмечать Рождество или погодить,а?
  • 7 января 2016 - 15:39
    ЮргеН у
    Коль у тебя клинит,то Шарли для тебя.))))А на Руси не жид правил,а Ярило. Христианство было навязано Византией в угоду жидам ростовщикам.))) И родился жиденок.)))
  • 7 января 2016 - 15:59
    редакция
    а если бы было допустим, не Рождество, а Курбан Байрам, то вы тоже оставили бы все эти высказывания ? Или удалили бы?
  • 7 января 2016 - 16:09
    редакция – – сегодня в 15:59 лижи у жидов.
    А что тебе не нравится? То, что Византия насильно навязала Христианство на Руси? Или то ,что Христос еврейский сын? А может тебе Россия не нравится?
  • 7 января 2016 - 16:20
    последнему
    не нравится, что Вы ёрничаете над православным праздником.
  • 7 января 2016 - 16:28
    санта
    ну, тогда и Новый год на Руси отмечали в другое время
  • 7 января 2016 - 17:25
    последнему – – сегодня в 16:20 Жиды одержали победу!!!
    не нравится, что Вы ёрничаете над православным праздником. А кто сказал что это Православный праздник? Может он кривдослявный,может уголославный? А высказывания то что Византия насильно насадила жидовско -массонскую религию на Руси теперь называется "что Вы ёрничаете над православным праздником." Проснитесь пока вас не поимели.
  • 7 января 2016 - 17:29
    санта – – сегодня в 16:28
    Ну тогда и жиды не заправляли на Руси.
  • 7 января 2016 - 18:31
    из истории
    До реформы Никона на Руси была совсем другая религия - старообрядство. Это была другая религия, в ней было больше уважения к простым людям, к их правам. Но церковный деятель Никон вместе с царем Алексеем Михайловичем решили внедрить на Руси православие по греческому образцу (византийскому), чтобы народ был более зависим от царя и церкви. Вряд ли в данном случае были виноваты евреи. Сейчас стало модным во всех бедах страны винить их.
  • 7 января 2016 - 18:40
    из истории – – сегодня в 18:31
    Жиды придумали Христа и подмяли этим народы.На Русь Христианство пришло насильно ,навязано Византией. И мне плевать на Никонов и прочих.До них НЕ БЫЛО НА РУСИ ЖИДО-МАССОНСКИХ РЕЛИГИЙ.
  • 7 января 2016 - 18:45
    интересно и познавательно
    пишет историк Рыбников В.А. о старообрядцах на Руси "Староверы и старообрядцы: общее и особенное" - в Интернете это есть, очень познавательно!
  • 7 января 2016 - 18:46
    котолик
    Октябрь - восьмой месяц года (окто-) декабрь - десятый. Нам вообще природные циклы напутали и мозги заклепали продавцы спиртного, кредитов и св. книг.
  • 7 января 2016 - 18:50
    22 марта начало роста Солнца
    лат. september «седьмой; сентябрь», от septem «семь»
  • 7 января 2016 - 19:15
    кОтолику
    кОтолик - от слова кот?
  • 7 января 2016 - 20:07
    это тоже интересно!
    Еще есть очень интересные статьи в Интернете о старообрядцах: 1. "Сожжение в срубе" 2. "Казнь через сожжение в истории России"
  • 7 января 2016 - 20:25
    это тоже интересно! – – сегодня в 20:07
    Даже читать не буду. Достаточно информации в Википидии что такое неоязычество и как к нему относится официальная религия. Впрочем весьма негативно. Кто вам так мозги запудрил?
  • 7 января 2016 - 20:27
    это тоже интересно! – – сегодня в 20:07 – – сегодня в 20:25Ты тоже жидовский прихвостень.
    Хрестося воскреся - еврея живися.)))
  • 7 января 2016 - 21:18
    воистену акбар!
    а кто такая википидия?
  • 7 января 2016 - 22:18
    После Оригена начала
    "Вы мне скажете, что Инквизиция была изобретена западной церковью, но я напомню Вам хотя бы времена Патриарха Никона, вводившего трехперстное знамение пытками и сжиганием на кострах всех, придерживавшихся двухперстного (Аввакум и многие другие). Но ведь тогда наш Вл. Преподобный Сергий, этот истинный Последователь Заветов Христа, Великий Основатель Святой Руси, Строитель Русской Государственности, тоже должен считаться еретиком? Внимательно перечтем соборы церковные и увидим много интересного, свидетельствующего об уровне сознания тех духовных отцов, которые, именно, продиктовали ныне существующие догмы. Ах, если бы люди дали себе труд в зрелые годы действительно изучать Учение Христово, да еще на основном языке этих Евангелий, а не удовлетворялись школьными учебниками, то новый смысл слов и подлинный величавый Облик Христа встал бы перед их духовным зрением. Именно тот Облик, которому служил Преподобный Сергий и служил подвигом всей своей жизни, потому и было у него столько врагов среди церковных служителей. Теперь, в чем заключается самый тяжкий грех церкви? Именно в том, что церковь на протяжении веков внедряла в сознание своей паствы чувство безответственности. С детства мы знали, что человек может совершать самые большие злодеяния, но если священник на исповеди отпустит грехи его, то он освобождается от бремени их и может начинать вновь нагружать себя до следующего, столь же успешного освобождения, разве что за повышенную плату. Сколько сиротских слез положено в основание некоторых храмов!"
  • 7 января 2016 - 22:51
    Natalia
    Говорят, что одержимым всегда плохо, а в рождественские недели особенно. Что мы и наблюдаем. Что тут в последние недели декабря творилось, перед католическим Рождеством, а сейчас что ) Со светлым Рождеством всех нас!
  • 7 января 2016 - 23:30
    Natalia – – сегодня в 22:51Гроб дом твой)))
    Опять собака лает.))))
  • 8 января 2016 - 00:44
    мимоходом
    такое впечатление что вижу переписку в дурдоме... ребятки а какое отношение иудея имеет к евреям? кто вообще сказал что Иисус - еврей? у господ которые сейчас живут в израиле до 1950 года и страны то своей не было никогда в истории земли нашей... что то вы тут натупили просто ужс)) поймите что иудеи,те которые жили в то время,не есть евреи,те которых считают жидами в наше время... вы же никогда надеюсь не путаете тех кто живёт в индии с индейцами,скажем из америки? так почему в отношении религии такое невежество?
  • 8 января 2016 - 00:46
    мимоходом – Н.челны – сегодня в 0:44
    Отдыхай грамотей. Исуся был еврей,то бишь жид. И вера ваша жидовская,и придумали её жиды.)))
  • 8 января 2016 - 00:48
    мимоходом – Н.челны – сегодня в 0:44 - Ты глуп как пробка.
    ))))
  • 8 января 2016 - 00:50
    мимоходом
    прискорбно что вы уважаемый и своей то истории не знаете.. и в чужую со свиным рылом соваться пытаетесь. ни религии ни родины ни знамени...одни фашистские лозунги без мысли.
  • 8 января 2016 - 00:52
    мимоходом – Н.челны – сегодня в 0:50 -Жидовский прихвостень
    ))) Зацепило! Жиды Россию продали и разворовали.)))
  • 8 января 2016 - 00:54
    Natalia – – вчера в 22:51
    Так в психушке день открытых дверей,вот и стараются успеть - утром 16я бригада за ними приедет.
  • 8 января 2016 - 00:55
    Для мимоходом – Н.челны – сегодня в 0:44
    Ты лучше почитай историю создания христианства.Тогда может и поймешь что Египетские иудеи и есть те евреи ушедшие с земли Египетской и придумавшие Христианство для покорения земли любой без крови и выстрела.Незнание не порок -незнание свинство.
  • 8 января 2016 - 00:55
    мимоходом
    хахаха зацепило говориш? давай тогда конкретно - фамилия,имя - вот такой жид продал Россию. ну чтобы не быть голословным. напишеш конкретно?пофамильно?))
  • 8 января 2016 - 00:59
    мимоходом – н.челны – сегодня в 0:55 -Ты идиот?
    Не читай журналы глянцевые.Читай историю.
  • 8 января 2016 - 01:01
    мимоходом – н.челны – сегодня в 0:55
    А тебе Жириновского мало? Ельцина? Или собратьев своих всех хочешь знать?
  • 8 января 2016 - 01:01
    мимоходом
    да...все в курсе что нынешние евреи - бывшие египетские рабы. а ты в курсе что Иудея (страна в которой и родился Иисус)была основана уже задолго до того времени как Моисей вывел их из Египта. и кстати ты в курсе куда именно он их вывел? был бы в курсе,то не писал бы всякую чушь.
  • 8 января 2016 - 01:01
    Natalia – – вчера в 22:51 – – сегодня в 0:54
    Ты себе мужика найди и не лай...
  • 8 января 2016 - 01:04
    мимоходом – н.челны – сегодня в 1:01 0Ты жидовский выкормышь.
    Только ты один отрицаешь причасность исуса к жидам.Теологи согласны с этим.А ты как баран упираешься.Но жиды хитры.Бросили христианство людям как кость голодным собакам,а сами правят миром негласно.)))
  • 8 января 2016 - 01:07
    мимоходом – н.челны – сегодня в 1:01 - Жидовский прихвостень
    )))) Можешь сколько угодно ха-хакать и тд.Но Исус -жид был и поклоняетесь вы жидам.)))
  • 8 января 2016 - 01:09
    мимоходом
    удел быдла в России - обвинять в ошибках которые сами же творят,кого то другого. но сами никогда виноватыми не бывают... почему у нас был Ельцин? почему Жириновский есть? еще миллион разных почему...а ты сам к этому не причастен? и еще один вопрос...а Иисус то чем виноват что жиды продали Россию?)) в то время то и России не было)) может быть ты сам виновен в том о чем пишеш? может это ты допустил???и жиды так и торгуют Русью до сих пор... что на это скажеш?
  • 8 января 2016 - 01:26
    Путриот
    А можно я Магдееву поклонятся буду, он надеюсь ничем не торгует?
  • 8 января 2016 - 01:55
    не надо поклоняться
    Магдеев просто поздравил людей сказав "что этот великий праздник пробуждает в людях самые добрые и светлые чувства, наполняет сердца радостью и счастьем". В статье ничего нет такого оскорбительного чтобы устраивать тут истерический шабаш.
  • 8 января 2016 - 02:06
    и чуйства добрые
    А придёт ли Магдеев на рождество Шайхразиева и наоборот?
  • 10 января 2016 - 07:34
    в
    Почему это праздники не летом надо так
Главное