Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Подросток в Набережных Челнах открыл собственную школу современного спорта

В Набережных Челнах 16-летний Александр Репин основал собственную школу современного спорта. В ней о...

В Набережных Челнах 16-летний Александр Репин основал собственную школу современного спорта. В ней он обучает детей катанию на скейтборде, фингерборде, игре с йо-йо и кендамой.

Многие из этих направлений неизвестны большинству челнинцев, потому что они еще не так популярны в нашем городе.

«Йо-йо для многих - это просто игрушка на веревочке, но мало кто знает, что по йо-йо проводятся мировые чемпионаты, в йо-йо играют миллионы человек по всему миру, - рассказывает «Челнинским известиям» Александр Репин. -  Она развивает координацию, ловкость, память, образное мышление и многое другое. Помимо основных занятий мы проводим городские соревнования, мастер-классы и показательные выступления».

На скейтборде Александр начал кататься в 11 лет. С тех пор спорт крепко вошел в его жизнь.

«В скейтборде меня привлекло то, что можно найти собственный путь развития и свой стиль. Все трюки выучить невозможно, и нет единой программы обучения, поэтому все катаются так, как хотят, - поясняет Александр Репин. - Скейтбординг полностью изменил мою жизнь, он  «вытащил меня из-за компьютера»,  открыл для меня новые возможности, принес новых друзей и дал желание развиваться».

Школу современного спорта Александр основал в июле 2015 года. Занятия посещают ребята в возрасте от 6 до 15 лет. На данный момент в школе 25 учеников.

 

Справка:

Скейтбординг - экстремальный вид спорта, который заключается в катании, а также в исполнении различных трюков на скейтборде. Человека, занимающегося скейтбордингом, называют скейтбордистом или скейтером.

Йо-йо -  игрушка, которая состоит из двух катушек соединенных осью, с прикрепленной к ней веревкой.

Кендама - это классическая японская игрушка. Она состоит из рукоятки с двумя выступающими чашами и шарика, привязанного веревкой.

 

Фингерборд - уменьшенная копия скейтборда, предназначенная для катания на пальцах и выполнения трюков, идентичных скейтборду.

 

Считается, что йо-йо, кендама и фингерборд развивают координацию, ловкость, мелкую моторику, память и образное мышление. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 15 февраля 2016 - 18:19
    Да?
    А к ЕГЭ Александр успевает готовиться? Аттестат планирует получить? В вуз поступать хочет?... Впрочем, 10% американских миллионеров не имеют высшего образования (но 90% всё-таки имеют)... Кстати, почём занятия?
  • 15 февраля 2016 - 19:00
    сhelnyman для 18:39
    И дело можно открывать,и даже пожениться, Согласия родительского нужно лишь добиться.)
  • 15 февраля 2016 - 19:06
    Действительно
    Вспомните себя молодыми, тоже интересовались современными видами спорта, песнями, танцами. А не занятия со старперами. Вырастут, заценят классические виды, будут сидеть с пивом на диване и болеть за телевизор
  • 15 февраля 2016 - 19:07
    Для ДА?-- сегодня в 18:19
    Думаю к ЕГЭ Александр успеет готовится и аттестат получить.И скорее с первого раза поступить ВУЗ..Он уже нашел свое место. А вот успеет или смогут ли готовиться к ЕГЭ те школьники ходят без дела по городу даже не смотря на позднее время , хотя детям до 18 лет без сопровождения взрослых с 22 часов до 6 утра запрещается находиться в общественных местах.)) О чем должны думать..
  • 16 февраля 2016 - 03:09
    Эльза
    Александр прекрасно учится в гимназии.Такой человек как он,и аттестат получит и в ВУЗ поступит с лёгкостью.Молодец Саша, так держать!
  • 16 февраля 2016 - 08:27
    Первому
    К вашему сведению, большинство гениев и великих людей в школе учились весьма посредственно. Школа - не показатель знаний и будущего успеха человека, и уж тем более не стоит умирать за партой ради успешной сдачи ЕГЭ. Будьте внимательнее к своим детям, прислушивайтесь к тому, что им интересно и развивайте в них тот, талант, который в них заложен и который интересен ИМ, а не вам.
  • 16 февраля 2016 - 09:10
    :)
    Как он мог что-либо открыть,если по закону ему нельзя заниматься ни тренерской работой,ни предпринимательством? Или уже наплевали на закон?
  • 16 февраля 2016 - 09:57
    мама
    То что дети заняты и им это интересно ,это очень дже хорошо меньше по улице болтаются и за компом сидят. Занимаясь любым видом спорта это дисциплинирует ребенка. Можно вообще ничем не заниматься и ЕГЭ не сдать.
  • 16 февраля 2016 - 09:58
    :) – – сегодня в 9:10
    Малец делом занимается, а не тролингом как ты. Молодец, мальчишка! Прямо умничка!
  • 16 февраля 2016 - 10:07
    Игорь
    Только в жизни им это не пригодится. А жаль.Зато малец нашел не занятую ни кем нишу.Но ничего.Отожмут жирные волосатые дядьки этот бизнес.
  • 16 февраля 2016 - 13:08
    одобряю
    Если помогать, то вот таким юным предпринимателям. Нужным делом парень занялся, молодец. Отжать бизнес? Это не бизнес, это, скорее, очень нужная, важная социальная работа. За неё было бы справедливо платить зарплату.
  • 16 февраля 2016 - 14:37
    Для всех
    Парень правильно делает, что занимается с ребятами. Это уже ему плюс, по сравнению с тем минусом, который стоит поставить руководству мэрии и управлению по делам молодежи. Эти работают только тогда, когда надо лизнуть или подлизать. Разогнать всех к такой матери, что не могут организовать досуг молодежи, кроме дискотеки пенных завихрушек !!!
  • 16 февраля 2016 - 19:15
    последнему
    Не понимаю Вас. Разве "дискотеки пенных завихрушек" организуют "руководство мэрии и управление по делам молодежи"? Да неужели?))
  • 16 февраля 2016 - 20:46
    Настя
    Мой сын ходит на занятия к Саше и ему очень нравится. Саша молодец, подход к ребятам знает. Успехов ему!
  • 23 февраля 2016 - 17:58
    Oleg
    Скажите адрес школы,тоже хочу пойти
  • 24 февраля 2016 - 21:23
    Раиля
    Настя подскажите пожалуйста адрес школы, сын тоже заинтересовался.Еще рядом с домом если..
  • 29 февраля 2016 - 12:30
    Светлана
    Напишите где можно записаться туда. Думаю многим детям интересно будет...
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени