Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

«Скорая» в Челнах доставила в больницу дошкольницу с диагнозом «свиной грипп»

По данным лаборатории инфекционной больницы Набережных Челнов, вчера диагноз «свиной грипп» поставле...

По данным лаборатории инфекционной больницы Набережных Челнов, вчера диагноз «свиной грипп» поставлен еще трем пациентам. Самая маленькая заболевшая – трехлетняя девочка, которую на лечение привезли из дома на машине «скорой». Другие пациентки – 30-летняя домохозяйка и 59-летняя пенсионерка обратились к врачам стационара по направлению участковых врачей.

Быстрее выявлять больных со «свиным гриппом» участковым врачам-терапевтам и педиатрам городских поликлиник помогает то, что заранее, за несколько месяцев до простудного сезона, им был прочитан цикл лекций специалистами инфекционной больницы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 19 февраля 2016 - 14:45
    Вопрос
    Откуда столько заболевших? Источник заразы???
  • 19 февраля 2016 - 18:38
    наблюдения привитого
    Фармацевт знакомый говорит, что грипп в этом году дает более сильные осложнения. Что осложнения наступают очень быстро. Не через 2 недели как обычно, а на второй-третий день. Люди не успевают доехать до больницы. Мне-то пофиг, я привился. А вот аптечные сети на панике получают прибыль. Раскупают даже зеленку.
  • 19 февраля 2016 - 18:51
    фармацевт
    Да ладно...прямо всю зелёнку раскупили... Всё в аптеках есть: и маски, и оксолинка, и противовирусные ... Не сейте панику. Кто привился - молодец... Кто не привился - гуляйте больше на свежем воздухе, проветривайте, мойте руки, кушайте аскорбинку... Всем здоровья.
  • 19 февраля 2016 - 19:06
    наблюдения привитого – – сегодня в 18:38
    Привился! Помрешь первый!
  • 20 февраля 2016 - 02:17
    Хе хе
    Что за бред? Не может скорая помощь привезти в больничку пациента с диагнозом "Свиной грипп"!!! Так называемый "Свиной грипп", как диагноз, ставится только после лабораторного исследования. На глазок никто Вам не скажет, какой это грипп (и грипп ли вообще) - "свиной", "птичий", "лошадиный" или какой-нибудь "бегемотный".
  • 21 февраля 2016 - 19:37
    Касатка
    Ну прямо зоопарк не меньше...
  • 22 февраля 2016 - 01:41
    хрю-хрю
    Человек есть то, что он ест.
Главное
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 23 сентября 2022
    Академия роста: как выбрать кружок для ребенка и не ошибиться
    Любопытным детям всегда хочется развлечений, а родители хотят, чтобы помимо веселья дети узнавали что-то новое. В наше время есть тысячи возможностей чтобы желания родителей и детей совпадали. Главное, найти подходящий детский центр, секцию или кружок с профессиональной командой. Предложений на образовательном рынке - масса. Мы решили облегчить жизнь родителям и составить рейтинг проверенных центров развития, в котором детям будет весело, а родителям спокойно.
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени