18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Под Челнами у дачного пруда, где ребенка засосало в трубу, появились предупреждающие таблички

Под Челнами у дачного пруда, где ребенка засосало в трубу, появились предупреждающие  таблички

На берегу  пруда в садоводческом обществе «Прибрежный» администрация установила  ...

На берегу  пруда в садоводческом обществе «Прибрежный» администрация установила  несколько аншлагов «Купаться  запрещено».

Как убедились «Челнинские известия», у  непригодного для  массового купания искусственного  водоема безлюдно, лишь изредка  приходят дачники с детьми, но никто  не  купается. У всех в памяти жуткая трагедия, которая произошла в полдень 5 июля, когда  10-летнего Игоря засосало в водопровод.

В настоящее время завершены сварочные работы по установке на водопроводе  внушительного металлического каркаса. Вчера в первый раз после трагедии дали воду на дачные  участки. Во время работы насоса теперь постоянно дежурит моторист.

Как сообщали «ЧИ», сотрудники следственного отдела Тукаевского отдела СУ СКР по РТ по подозрению в гибели ребенка допросили 54-летнего заместителя председателя садоводческого общества «Прибрежный» по техническим вопросам и водообеспечению. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На трубе установили металлический каркас

После ЧП в «Прибрежном» специальное совещание, посвященное  наведению должного порядка на водоемах,  прошло в исполкоме Тукаевского района. На него были приглашены председатели садоводческих обществ, педагоги, сотрудники МЧС. 
На  территории  района насчитывается  50 прудов.  Первостепенная задача – установить возле них специальные знаки и устранить все недоработки,  которые могут нанести вред здоровью взрослых и детей.  В ближайшие дни сотрудники МЧС и прокуратуры начнут рейдовые  проверки садовых обществ Тукаевского района.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?