Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

На открытии парка Победы после реконструкции в Челнах устроили парад

Сегодня в Набережных Челнах после двух лет реконструкции открыли парк Победы. В созвучии с назв...

Сегодня в Набережных Челнах после двух лет реконструкции открыли парк Победы. В созвучии с названием мероприятие прошло в торжественной обстановке – с парадом, минутой молчания и возложением цветов. Как заметил один из ветеранов – участников Великой Отечественной войны  Степан  Уразаев, в городе второй раз отметили День Победы.

Мероприятия  начали на 15 минут раньше запланированного – из опасения, что помешает дождь. Однако погода  сегодня решила побаловать челнинцев,  и  день удался ясным. Поздравляя челнинцев с праздником, мэр города Наиль Магдеев отметил этот знак  как выражение благодарности людям за их  хорошие дела,

«Одно из самых  знаковых мест нашего города обрело новое лицо. Думаю, этот парк станет важным элементом в воспитании подрастающего поколения», - сказал он. 

Действительно,  парк Победы имеет свою историю. Он был заложен в 1975 году, и разные поколения челнинцев – комсомольцы, первостроители – принимали участие  в его  благоустройстве.

За последние два года  это место отдыха горожан изменилось до неузнаваемости. Большую поддержку  в проведении реконструкции парка городу оказала республика – город получил 100 миллионов рублей, еще 80 миллионов город направил из своего бюджета.  Сейчас парк имеет две зоны: мемориальную и  зону отдыха для детей и взрослых. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 17 сентября 2016 - 18:16
    Челнинец
    Помнится в 70-тые годы на месте парка был отвал чернозема из площадей заводов КАМАЗа, потом из этого отвала развозили чернозем по микрорайонам города. Тогда еще КАМАЗов не было, возили на ЗИЛ-555, 4,5 тонны грузоподъемностью.
  • 17 сентября 2016 - 21:46
    Фоат
    Патриотизм и милитаризм - разные понятия.
  • 17 сентября 2016 - 22:18
    житель
    Спасибо депутату за танк Т-34.
  • 18 сентября 2016 - 10:13
    777
    Только парадные фото. Со стороны Цветочного всю траву колесами перевернули, грязь на дорожки заносят, глубокие колеи. Когда доделают или ещё 40 лет ждать?
  • 18 сентября 2016 - 12:26
    888
    лопату в зубы и делайте если есть свободное время здесь писать
  • 18 сентября 2016 - 14:03
    888 – – сегодня в 12:26
    На реконструкцию отвалили деньги,но получилось,что в одном месте наводили порядок,а в другом колесами выворачивали грунт и оставили так. Недоделали,но праздник устроили.
  • 18 сентября 2016 - 14:06
    777
    Ну и ещё. Пр,Мира после капитального ремонта стал крошиться через два года - тоже мне на асфальтоукладчик сесть?
  • 18 сентября 2016 - 15:07
    старик
    танк где?
  • 18 сентября 2016 - 18:21
    Марат
    Лучший памятник Победителям - парк с красивыми деревьями и цветами, с гуляющими парочками и смеющимися детьми. Мороженое, музыка и карусели. Оружие и танки, камуфляж и строевая ходьба - это милитаризм, это угроза миру.
  • 18 сентября 2016 - 18:28
    Для
    Не умно. По твоему надо снести все памятники воинам победителям и понасажать деревьев чтобы там гуляли мамаши с сигаретами и пивом,а бомжи собирали бутылки. Ты сначала найди определение слова " милитаризм",а потом вставляй его ,но только туда где оно необходимо. И вопрос на засыпку - А какую "гроза миру." несут снятые с вооружения и не боеспособные древние танки и орудия? А вообще-то мозг иногда включай...И ник поменяй,ЭТО МОЙ,ПРИДУМАЙ СВОЁ ЕСЛИ СПОСОБЕН!
  • 18 сентября 2016 - 19:13
    житель
    В Питере озвучили цену танка Т-34, не могу поверить.
  • 18 сентября 2016 - 19:16
    житель – – сегодня в 19:13
    Лично тебе озвучили? Ну ты и загнул.)))
  • 18 сентября 2016 - 19:23
    Елена
    В Эстонии продают рабочий танк Т-34 за 46 000 Евро.Но это полностью боевой танк.
  • 18 сентября 2016 - 19:30
    Марат
    Деревья и цветы - это парк. Пушки и противогазы со строевой ходьбой - это на плац, пожалуйста.
  • 18 сентября 2016 - 19:39
    Марат – – сегодня в 19:30
    Иди отдыхай...
  • 18 сентября 2016 - 21:48
    реальная цена танка победы для Елены
    Стоимость т-34 была разной, зависела от завода и года выпуска. Во время войны доллар стоил 5,3 рубля. За 1 доллар дают 1,25 евро. Т-34 завода №112: 1942 г/в-209700руб:5,6руб= 37446дол.х1,25=468075евро
  • 18 сентября 2016 - 21:52
    ошибочка вышла
    читать: Т-34 завода №112: 1942 г/в - 209700 руб:5,6 руб= 37446 дол.х1,25=46807,5 евро
  • 18 сентября 2016 - 22:38
    Для
    Вы мозг включите.Ни кому не нужна стоимость танка при выпуске. Нужна цена нынешняя,а не тогдашняя в сороковых годах прошлого столетия. Хотя для вас это слишком сложно.)))
  • 18 сентября 2016 - 23:20
    это правильно!
    Лучший памятник Победителям - парк с красивыми деревьями и цветами, с гуляющими парочками и смеющимися детьми. Мороженое, музыка и карусели. Оружие и танки, камуфляж и строевая ходьба - это милитаризм, это угроза миру. - Вот это правильное мнение! Мы тоже за миролюбивые и светлые символы!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 16 апреля 2021 - 16:28
    Серая зарплата