18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На открытии парка Победы после реконструкции в Челнах устроили парад

На открытии парка Победы после реконструкции в Челнах устроили парад

Сегодня в Набережных Челнах после двух лет реконструкции открыли парк Победы. В созвучии с назв...

Сегодня в Набережных Челнах после двух лет реконструкции открыли парк Победы. В созвучии с названием мероприятие прошло в торжественной обстановке – с парадом, минутой молчания и возложением цветов. Как заметил один из ветеранов – участников Великой Отечественной войны  Степан  Уразаев, в городе второй раз отметили День Победы.

Мероприятия  начали на 15 минут раньше запланированного – из опасения, что помешает дождь. Однако погода  сегодня решила побаловать челнинцев,  и  день удался ясным. Поздравляя челнинцев с праздником, мэр города Наиль Магдеев отметил этот знак  как выражение благодарности людям за их  хорошие дела,

«Одно из самых  знаковых мест нашего города обрело новое лицо. Думаю, этот парк станет важным элементом в воспитании подрастающего поколения», - сказал он. 

Действительно,  парк Победы имеет свою историю. Он был заложен в 1975 году, и разные поколения челнинцев – комсомольцы, первостроители – принимали участие  в его  благоустройстве.

За последние два года  это место отдыха горожан изменилось до неузнаваемости. Большую поддержку  в проведении реконструкции парка городу оказала республика – город получил 100 миллионов рублей, еще 80 миллионов город направил из своего бюджета.  Сейчас парк имеет две зоны: мемориальную и  зону отдыха для детей и взрослых. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?