18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Главный архитектор Челнов показал, что в итоге построят в парке «Прибрежный»

Главный архитектор Челнов показал, что в итоге построят в парке «Прибрежный»

Лыжную базу, о которой писали «Челнинские известия», оформят в стиле альпийского шале.  Проекти...

Лыжную базу, о которой писали «Челнинские известия», оформят в стиле альпийского шале. 

Проектировщики рассказали, как будет выглядеть основное здание строящегося  многофункционального лыжного комплекса в парке «Прибрежный». Им будут пользоваться все горожане. Второе здание предназначено для профессиональных спортсменов.

Сейчас на проспекте Чулман, в районе остановки «Лесная», возводится первое здание комплекса. Напомним, строительство началось в начале года на республиканские средства. Челнинские архитекторы изменили типовой проект, сделали современный фасад здания, чтобы оно вписалось в современную городскую среду и гармонировало с природой. Объект выполнили в стиле альпийского шале (домика), он выглядит как горнолыжная база. 

- Мы хотели, чтобы объект красиво смотрелся на фоне леса.  Поэтому сделали здание со  скатной кровлей,  использовали декоративную каменную  кладку, навесы, - рассказал «Челнинским известиям» главный архитектор города Алмас Идрисов.

В этом одноэтажном основном здании будет работать прокат лыж для челнинцев,  размещаться зона ожидания, гардероб, туалеты, небольшой кафетерий и медпункт, инвентарная для хранения спортивного оборудования. Здесь могут одновременно пользоваться услугами 80 человек. 

Также на данной территории проектом предусмотрена отдельно стоящая лыжная база для спортсменов. Это готовое модульное здание. 

Напомним, что многофункциональный комплекс планируется сдать ко Дню РТ.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?