18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На некоторых городских маршрутах стало больше автобусов

Челнинцам, которые ездят на городских автобусах № 2 и 3, теперь не придется долго мерзнуть на остано...

Челнинцам, которые ездят на городских автобусах № 2 и 3, теперь не придется долго мерзнуть на остановках. Транспортники увеличили количество «НЕФАЗов» на каждом из этих маршрутов с 12 до 16 единиц. В МУП «Электротранспорт» обещают выдерживать в часы-пик интервал движения в шесть минут, а в остальное время – до 12 минут.  

Причины больших интервалов в летнее время «Челнинским известиям»  объяснил Александр Гурьянов, заместитель директора МУП «Электротранспорт». По его словам, часть машин выделяли для перевозки  дачников. Кроме того, из-за ремонта инженерных сетей были перекрыты дороги в 65 микрорайоне, что также сказалось на качестве транспортного обслуживания. Теперь эти трудности позади.

«Мы пересмотрели расписание и постарались максимально загрузить  маршруты с 6.00 до 10.00 и с 15.00 до 19.00. В это время на линии уже сейчас  работают по 16 автобусов. Будем это количество еще увеличивать.  Интервал движения попытаемся выдерживать нормативный - до шести минут, а в межпиковое время - не более 12 минут», - пояснил представитель  муниципального предприятия.

В МУП «Электротранспорт» обещают добавить автобусы и на другие маршруты. Есть нарекания от горожан по работе 10 и 11 маршрутов, но они частично дублируются другими перевозчиками, и здесь проблема менее заметна. 

Вместе с тем, по словам Александра Гурьянова, большое количество автобусов находится сейчас в ожидании ремонта: 75 из 190 имеющихся в парке МУП.

«Если автобус сходит из-за неисправности с линии, то не всегда оперативно  у нас получается заменить его», - признает Александр Гурьянов.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?