18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка через суд выселила бабушку с матерью, которые с ней не общались

Квартирный вопрос окончательно рассорил семью

Не решив квартирный вопрос в кругу семьи, жительница Набережных Челнов за помощью обратилась в городской суд. Судя по материалам дела, истец – женщина долгое время не проживала в своей квартире. Зато там обосновались и прописались ее мать и бабушка.  По словам челнинки, они не только не разрешали ей приезжать, но и практически не общались.

 

Когда челнинка запланировала продать свое жилье, то настоятельно просила своих квартирантов съехать. Но и в этом случае родные ее проигнорировали.  

 

На момент рассмотрения дела женщины все же освободили спорную квартиру, но оставили там  свои вещи. Сейчас бабушка истицы живет на даче, а мать снимает комнату. При этом они просят сохранить им регистрацию по прежнему адресу, мотивируя тем, что это необходимо для получения пенсии.

 

В таких обстоятельствах, оценивая поведение сторон: отсутствие совместного проживания, ведения общего хозяйства, сложившиеся неприязненные отношения, суд пришел к выводу, что семья фактически перестала быть таковой. Суд решил, что ответчики утратили право пользования квартирой и подлежат выселению и снятию с регистрационного учета.

 

Если учесть фактический выезд женщин из квартиры, суд не нашел оснований для сохранения  за ними права пользования помещением.

 

Их довод о необходимости сохранить регистрацию для получения пенсии также  подлежит отклонению, поскольку граждане РФ обязаны регистрироваться  по месту  пребывания и по месту жительства.

 

Решение в законную силу еще не вступило, информирует  пресс-служба городского суда.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос