18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы просят создать парк на пустыре у спорткомплекса «Олимпийский»

Челнинцы просят создать парк на пустыре у спорткомплекса «Олимпийский»

Сейчас территория не благоустроена.

Благоустроить пустырь между спорткомплексом «Олимпийский» и ТЦ «Октябрьский» просят жители Набережных Челнов. Соответствующий пост появился в соцсетях.

 

«Хочется обратить внимание администрации города на поле между Автозаводским проспектом и ул. Бульвар Галиаскара Камала. Сейчас активно ведется ремонт дворов и парков, очень хотелось бы, чтобы поле между бассейном «Олимпийский» и ТЦ «Октябрьский» не осталась незамеченным. Оно очень нуждается в преображении. Там совсем нет освещения, хотя гуляет большое количество людей, нет клумб или детских площадок. Хотелось бы, чтобы место преобразовалось в красивый парк», - предложил анонимный пользователь.

 

Подписчики его поддержали, отметив, что пешеходная зона от Органного зала до «Октябрьского» нуждается в освещении. Также жители высказали опасения относительно дальнейшей судьбы этой пустующей земли, в частности не желая однажды увидеть там жилую застройку.

 

Согласно данным публичной кадастровой карты, общественное назначение имеет лишь участок, который расположен непосредственно возле «Олимпийского». Земля между спорткомплексом и храмом Рождества Христова относится к категории «деловое управление», а надел между храмом и торговыми центрами определен как предназначенный для размещения объектов физкультуры и спорта. 

 

В прошлом году Челнинские ивзестия» уже обращали внимание на этот участок города и отмечали его плачевное состояние.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?