18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челны подали заявку на поставку больших автобусов и трамваев

Но заявок от других городов очень много

Челны подали заявки на приобретение 44 габаритных автобусов и 12 низкопольных односекционных трамваев, сообщили "Челнинским известиям" в пресс-службе Миндортранса РТ. Всего от Татарстана подана заявка на 160 автобусов.

 

Поставка будет осуществляться в рамках федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

Как сообщил собственный источник, конкуренция среди городов страны по заявкам на обеспечение автобусами большой вместимости слишком острая. Так, Казань стоит среди заявителей в первой десятке, Нижнекамск – в первой двадцатке, а Челны -  в первой тридцатке. Скоро состоится конкурсная комиссия, где и будет определено, кто именно выиграет этот «конкурс заявок».

 

В рамках программ города будут обеспечивать автобусами отечественных производителей, с которыми у муниципалитетов и налажены договоренности.

 

По проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в этом году в Казани и Челнах также собираются внедрить интеллектуальные транспортные системы. Они включают развитие автоматизированной системы управления дорожным движением и подсистемы контроля интенсивности движения.

 

Реализация другого проекта, «Безопасность дорожного движения», направлена на снижение смертности в ДТП. То есть проводятся мероприятия по локализации аварийно-опасных участков. Так, в этом году будет установлено 19,9 км барьерного ограждения и 7,3 км освещения, 2 560 дорожных знаков, 57 искусственных неровностей, обустроен 71 пешеходный переход.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?