18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Фальшивая «служба вентиляции» предлагает копеечные услуги за 5 тысяч рублей

На уловки аферистов ведутся пожилые челнинцы

Судя по информациям  в соцсетях, в Набережных  Челнах оживились аферисты, которые предлагают свои услуги по прочистке вентиляции в квартирах жилых домов.

 

 Они ездят по всему городу.  Но приходят чаще всего  днем, когда пожилые люди дома одни, а их родные на работе. Лжесотрудники представляются «специалистами городской службы» и просят за свою услугу 5000 рублей.

 

Позвонив в редакцию «Челнинских известий»  жительница поселка ГЭС Ирина Ларионова рассказала, что неизвестные наведались к ее 80-летним родителям. К счастью, они  не пустили их в квартиру и сразу перезвонили дочери.

 

«Прошу горожан быть осторожными и не платить деньги за воздух!» - предупреждает Ирина.

 

В УМВД Челнов нам пояснили: прежде чем пускать таких «специалистов», проверьте у них удостоверение и  позвоните в свой ЖЭК, чтобы уточнить, работают ли они в этом учреждении.

 

Специализированные организации, с которыми ЖЭУ  заключают договоры,  периодически, по графику,  проводят техобслуживание вентканалов, в том числе чистят их специальным оборудованием. В квартиру могут зайти, когда жители обращаются непосредственно в свою управляющую кампанию с жалобами на плохую тягу. Кстати, если она нарушается в одной квартире, то такая же проблема появляется и в других, а значит, нужно прочищать весь внутридомовой канал.

 

Самый простой способ проверить тягу на кухне - открыть форточку и приложить к закрывающей вентиляционное отверстие решетке лист бумаги или салфетку. Если они прилипнут - все в порядке. Значит, визит специалиста не нужен.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?