18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Из-за вандалов мост на Элеваторную Гору откроют позже

Кто-то прошелся по закрытому проходу, наследив на резиновом покрытии.

Дорожные строители Набережных Челнов уложили на мосту, который соединяет поселки ЗЯБ и Элеваторную Гору, прорезиненную крошку. Сооружение было временно перекрыто двухметровым ограждением для пешеходов. Однако неизвестные ночью решили проверить на прочность новое покрытие и, конечно же, испортили всю работу.

 

Возмущения в их адрес уже прозвучали в соцсетях: «Это какими надо быть дикарями и свиньями, чтобы залезть через перекрытый проход и испортить всю работу??? Им делают дорогущее покрытие, предупреждают из каждого утюга, что идет ремонт моста, проход закрыли, но все равно находятся скоты, которые плевать на это все хотели. И потом с таким менталитетом у них воруют чиновники и страна, ничего для них не делают, и вокруг сплошное ..вно». Кстати, замечает автор, вандалы, наверняка испортили обувь, так как этот клей не отмывается.

 

Как уточнил «Челнинским известиям» заместитель директора МУП ПАД  Ильшат Гилмиев, мост планируют открыть вечером в субботу. Тогда как первоначально заявляли о 24 сентября, пятнице. «Остается  потерпеть еще немного», - обратился он к жителям поселка.

 

Напомним, что на строительство моста длиной 128 метров и высотой с пятиэтажный дом в 2012 году потратили  20 млн рублей. Масштабный проект был выполнен двумя крупными предприятиями — ООО «Энергогазкомплект» и ЗАО «Расстал» Сергея Рачкова. Однако, как считают дорожные строители, тогда была нарушена технология: старое покрытие укладывалось в холодную погоду. На данный момент работы ведутся как положено, при плюсовых температурах. Кроме того, покрытие будет не модульным, как раньше, а монолитным и бесшовным. Оно будет более износостойкое и противоскользящее.

 

Из-за вандалов мост на Элеваторную Гору откроют позже

 

Из-за вандалов мост на Элеваторную Гору откроют позже

 

Из-за вандалов мост на Элеваторную Гору откроют позже

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?