Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Хозяйку собаки, которая покусала девочку в Челнах, просят арестовать

По резонансному делу подана апелляционная жалоба

Жительница Набережных Челнов, чья собака покусала 11-летнюю девочку, подала апелляционную жалобу. Напомним, суд постановил взыскать 92 тысячи рублей материального ущерба и 150 тысяч рублей морального вреда.

 

Челнинка посчитала приговор излишне суровым, попросила назначить наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей снизить до 100 тысяч рублей, а гражданский иск в возмещении расходов на лечение оставить без рассмотрения.

 

Прокуратура в апелляции просит изъять у хозяйки собаку и передать животное в Госветобъединение города Набережные Челны.

 

Адвокат потерпевшей в свою очередь просит назначенное наказание заменить на арест на 6 месяцев, увеличить компенсацию морального вреда.

 

Рассмотрение процесса продолжиться 26 февраля 2021 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 19 февраля 2021 - 17:56
    пенсионер
    В феврале я сделал замечание девочке 16лет(на вид) гулявшей с БУЛЬТЕРЬЕРОМ без намордника, о необходимости намордника.Она сказала собаке ФАС на меня,хорошо что собака не поняла.
  • 19 февраля 2021 - 20:30
    пенсионер
    Да нет,собака все поняла,просто она оказалась умнее своей хозяйки.
  • 19 февраля 2021 - 21:13
    Алексей
    Надо гулять с палками или электрошокерами.
  • 20 февраля 2021 - 09:15
    Зинаида
    Я считаю, что мало денег ей присудили! У ребенка и физическая, и психологическая травма. Меня в детстве кусала собака, не до таких последствий, конечно, но я собак до сих пор страшно боюсь, хотя я уже пенсионерка 10 лет. Много лет прошло, а страх остался. Это очень некомфортно. Как вижу поблизости этих животных, цепенею.
  • 20 февраля 2021 - 09:43
    Зинаида,от того,что увеличат размер штрафа,думаете пройдет страх у ребёнка?или вы хотите,чтоб эту хозяйку собаки оставить совсем без гроша?если цепенеете,то цепенейте дальше,а ерунду не пишите!
  • 20 февраля 2021 - 10:45
    Зинаида
    Если будут присуждать большие штрафы за такие происшествия, то, я думаю, что владельцы собак задумаются и начнут сознательнее относиться к своим животным. Также надо штрафовать за отсутствие намордников и ошейников, и за то, что не собирают за своими зверями какашки. Как снег тает, неприятно смотреть: везде собачьи... Должны владельцы собак платить налог, как это в развитых странах принято.
  • 20 февраля 2021 - 13:35
    Зинаида,у вас слишком предвзятое отношение к собакам,считаю,что это не совсем нормально
  • 20 февраля 2021 - 16:45
    Зинаида
    В Германии тоже предвзятое отношение к собакам? У них люди защищены законом. Там нет таких случаев, как в России, когда это зверье нападает на людей и грызет их. За рубежом огромные налоги на собак, за выгул без поводка и намордника огромный штраф, и хозяева выводят на прогулку с совочком и мешочком, и подбирают за своим питомцем. И у нас такое ввести надо. Сразу желающих заводить собак убавится.
  • 20 февраля 2021 - 20:18
    Альфина
    сегодня видела, парень шел с собакой возле жилого дома, правда на поводке, но без намордника, шли дети, так собака так лаяла на этих детей и рвалась с поводка, он с трудом удерживал, сейчас много воспитывают собак с агрессией, то ли для охраны , но становится страшно; все дорожки загажены собачьими испражнениями, хозяевам все равно, где справляют нужды их питомцы, вот начнет снег таять
  • 21 февраля 2021 - 23:58
    в 13:35. Правильно Зинаида говорит, а ненормально - это когда по городу страшно ходить из-за собак, за детей страшно. Кстати, собаки очень любят нападать на детей и стариков, чувствуют их слабость. Город - для людей, и для детей, и для стариков в том числе, а не для собак.
  • 22 февраля 2021 - 04:15
    san
    никогда речь не идёт о пострадавших - а именно их должно защищать государство ! при первом же случае зверей , которые не допустимы в человеческом обществе , надо уничтожать , чтобы защиттить тех кто может дальше пострадать ! а хозяев жестко наказывать по уголовным статьям !
  • 22 февраля 2021 - 17:15
    Зинаида
    В Красноярске за пару месяцев бездомные собаки насмерть загрызли 5 человек, один чел в реанимации. В Хакасии молодой девушке дворовые собаки, которых хозяева выпустили на самовыгул, выгрызли лицо, у ней глаза выпали. Сейчас в Москве на лечении. Это нормально? Люди должны без боязни ходить по улицам города. Для этого необходимо волевое решение городской власти по бездомным собакам.
  • 22 февраля 2021 - 17:24
    Зинаида
    А для владельцев собак необходимо максимально ужесточать законы. Когда присуждают такие смехотворные штрафы и выплаты морального и физического ущерба, то становится понятно, что это никак не повлияет на cитуацию. Хозяйку этой собаки я приговорила бы к нескольким годам колонии-поселения и выплате за физический и моральный ущерб 3 млн руб. Это был бы хороший урок для всех владельцев собак.
  • 22 февраля 2021 - 21:15
    Альфина
    тоже считаю Зинаида права, собаки свободно не должны бегать, это стайные животные, надо людей защищать, у нас почему-то любят копировать правила обращения с животными с заграницы, законы издают, за жестокое обращение с животными, а почему-то не копируют правила выгула животных и уборку за ними, животное непредсказуемо, не должны они бегать без присмотра