18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Вынесен приговор хозяйке собаки, которая изуродовала лицо девочки

В своем последнем слове в суде женщина просила строго ее не наказывать

Набережночелнинский городской суд сегодня, 28 октября, поставил точку в резонансном уголовном деле о нападении собаки на 11-летнюю девочку. Расследование находилось на контроле Генпрокуратуры.


Хозяйку животного приговорили к двум годам ограничения свободы. Что касается возмещения морального и материального вреда, то родители ребенка требовали компенсацию в 1,5 миллиона рублей, дополнительно к этой сумме возместить более 170 тысяч рублей, израсходованные на консультации специалистов частных клиник. В результате Набережночелнинский городской суд постановил взыскать 92 тысячи рублей материального ущерба и 150 тысяч рублей морального вреда.


Адвокат потерпевших Руслан Иманов сообщил «Челнинским известиям», что намерен обжаловать приговор. 


Как ранее сообщали «Челнинские известия», обвинение по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» было предъявлено 45-летней жительнице поселка ЗЯБ. 


Инцидент произошел утром 25 июня в поселке ЗЯБ. По версии следствия, хозяйка вывела пса без намордника, на поводке длиной в шесть метров. В это время из поликлиники домой возвращалась девочка. Возле остановки «Горэлектросеть» по улице Хади Такташа собака Аполлон породы  американская акита, которую хозяйка не смогла удержать, напала на ребенка и вцепилась в ее лицо зубами. Юную потерпевшую на машине «скорой» доставили в КДМЦ и прооперировали. Операция длилась более четырех часов. 


 В настоящее время девочка ходит в школу. Но, как поделилась ее мать с «Челнинским известиям», ребенок продолжает посещать курс реабилитации у детского психолога.


Адвокат семьи потерпевшей Руслан Иманов, делясь своими впечатлениями о последнем слове подсудимой, сообщил: «Откровенно говоря, не заметил чувства раскаяния с ее стороны. Раскаявшийся человек вне судебного заседания подходит, извиняется, пытается оказать какую-либо помощь».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос