16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

«Гринта» подарила челнинскому дому без мусоропровода компостер

«Гринта» подарила челнинскому дому без мусоропровода компостер

Агрегат уже в деле

Компания «Гринта» подарила компостер дому 46/10В, который известен тем, что первым в Набережных Челнах отказался от использования мусоропровода и перешел на раздельный сбор отходов.

 

Как рассказала председатель ТОС «Солнечный» и старшая по дому 46/10В Наталья Удальцова, все началось с того, что жильцы высказали недовольство из-за того, что мусоровозы, приезжающие за отходами, оставляли жидкий след на асфальте после себя.

 

«Гринта» дала разъяснение по этому поводу: идет сезонное увеличение отходов с высоким содержанием влаги (арбузы, дыни, овощи), в контейнеры попадает большое количество жидкости, из-за чего при загрузке образовывается течь из емкостей.

 

«Гринта» не только дала пояснения, но и подарила «самому экологическому дому Челнов» компостер – с тем, чтобы фруктово-овощных отходов у жильцов было меньше.

 

 

 

«Сейчас мы отдельно собираем овощные и фруктовые огрызки, траву, мы их закладываем в компостер. И ждем, когда будет готова подпитка для нашего дворового сада-огорода», – рассказала женщина.

 

 

В летний сезон во дворе дома выращивают помидоры и огурцы, клубнику, собирают урожай вишни, смородины.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Вы продолжаете летом заниматься спортом?