18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Медресе при мечети «Нур-Ихлас» в Набережных Челнах могут открыть в этом году

Осталось доделать входную группу и благоустроить территорию.

Подходит к завершению строительство учебного корпуса при мечети «Нур-Ихлас» для организации курсов по обучению основам ислама, арабской каллиграфии. Медресе предназначено для всех желающих, независимо от возраста.

 

В двухэтажном здании размещено шесть классов, две квартиры, одна из которых предназначена для проживания имама мечети, вторая – пока свободного назначения, также имеются свободные помещения, которые в дальнейшем, возможно, будут сдаваться в аренду. Первый этаж отдан мужчинам, второй для женщин.

 

«Нужно еще завершить работы по входной группе, в том числе построить пандус или подъемник для маломобильных групп населения, и провести благоустройство территории. Если сможем все это сделать, то откроемся нынче, если нет, то на следующий год. Но постараемся все-таки успеть - обычно курсы начинаются в октябре», -  пояснил «Челнинским известиям» Альфас хазрат Гайфуллин, имам-мухтасиб города. - Не каждому мусульманину нужно профессиональное образование. Достаточно того, что он придет сюда и обучится основам ислама».

 

Объект в 48-м комплексе строится на пожертвования прихожан. Проект был подготовлен в 2017 году, строительство началось в сентябре 2018-го.

 

Медресе при мечети «Нур-Ихлас» в Набережных Челнах могут открыть в этом году

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?