18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Набережных Челнов высказался по поводу применения жидкого реагента на дорогах

Это способствует уменьшению количества ДТП

Рабочие Предприятия автомобильных дорог продолжают убирать и вывозить снег с городских дорог. За эту зиму сделано 28 690 рейсов - вывезено более 384 тысячи кубов снега. 


«Проливаем дороги жидким реагентом, хотя есть некоторое негодование среди жителей тем, что на дорогах постоянно сыро, - уточнил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, докладывая о ситуации. – Но так более безопасно, количество ДТП уменьшается, результат этой работы есть. Да, снег, может быть, не чистый, но аварий меньше, меньше пострадавших людей - это важнее всего остального».


Высказался на эту тему и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.


«Я посмотрел, выезжая в командировки, и федеральные трассы в определенные дни бывают в более влажном состоянии. А вчера и сегодня могу сказать, что дорога сухая, очищенная. Реагенты в больших и не очень больших городах применяются. В первую очередь для того, чтобы не было наката, наледи, происшествий, трупов - если проводить параллель. Что важнее - мокрая обувь, мокрый автомобиль или жизнь и здоровье ребенка или взрослого человека, - сказал глава города. - Понимая, что работа с реагентами – это лишние затраты городского бюджета, мы настроены на то, чтобы на жизни и здоровье людей не экономить».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?