18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На набережной в Челнах предлагают сделать мангалы из камня

На набережной в Челнах предлагают сделать мангалы из камня

На набережной в новом городе прошла первая встреча в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды»

 

Руководитель челнинского проекта «Парки и скверы» Роберт Авзалов напомнил о том, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года проходит голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году. Пройти голосование можно на портале Государственных услуг Республики Татарстан либо перейти по QR – коду на сайт gorodsreda.tatar.ru.

 

«Следующие экскурсии будут проходить в парках, благоустроенных по Программе развития общественных пространств Республики Татарстан с участием авторов концепций развития этих пространств. Программа развития общественных пространств в Татарстане реализуется с 2015 года. За 6 лет в Республике в рамках Программы было благоустроено 443 общественных пространств. Было проведено более 500 общественных обсуждений», - сообщил Роберт Авзалов.

 

набережная Табеева

 

На экскурсии в рамках голосования за общественные пространства выступил старший научный сотрудник историко-краеведческого музея города Григорий Смирнов, он рассказал о Фикряте  Табееве, в честь которого назвали набережную, об истории города и о набережной реки Камы, начиная с 1970 годов. 

 

Всеволод Борисов, председатель клуба «Кораблик», рассказал о том, как видит набережную Табеева.

 

набережная табеева

 

«Вдоль длинной дороги можно сделать несколько спусков к воде, соорудить пирс, где каждый желающий мог бы спуститься к воде, насладиться красивым закатом, понаблюдать за птицами, бобрами, которые тут обитают. По всему периметру хотелось бы видеть чистый пляж с освещением, бесплатными лежаками, а также сделать дорожные покрытия из природных материалов, например, из дерева – это красиво, приятно для ходьбы и дешевле, чем асфальт. Сделать пикниковые зоны, с мангалами, которые можно смастерить из больших камней. Необходимо соорудить детские площадки, определенные места для выгула собак, а также места для активного отдыха», - считает Всеволод Борисов.

 

Он предложил сделать открытым для всех пришвартованный на берегу Камы теплоход «Аякс», реконструировать его, ведь многие челнинцы им интересуются, фотографируются, пытаются туда забраться. 

 

пароход Аякс
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?