18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Одни недовольны, другие благодарят: как челнинцев бесплатно по городу возили

Администрация города сделала жителям подарок к 9 Мая.

По распоряжению мэра Наиля Магдеева проезд 9 мая в течение суток для всех без исключения в общественном транспорте Набережных Челнов был бесплатным. Однако в соцсетях горожане массово выражают недовольство работой перевозчиков.


«Газели не ходят или очень редко. Многие хотели поехать на праздник ведь. А у такси тарифы выросли в разы», - пишет Артем Беденашвили.


«Очень хорошую инициативу мэра испортили водители, которые высказывали пассажирам, что они не хотят бесплатно работать. Все как всегда, в автобусах одно хамство», - высказала недовольство Надежда Скрябина.


«Газели ездили редко, водители ругались, что бесплатно не хотят работать. Было очень неловко, обычно они к пенсионерам выражают свое презрение, а тут остальным людям тоже досталось, - присоединилась Эмина Набиева. - Лучше бы уж платно было».


«Сегодня в посёлок Кама ехала, водитель со всех собирал деньги за проезд, хоть бы кому сказал, что бесплатно», - написала Светлана Матвеева. 


Правда, многие челнинцы рассказали, что им попались вежливые водители, денег за проезд не брали.
«Ездила сегодня на нескольких разных автобусах, никто из водителей ни с кого денег за проезд не брал, огромное спасибо, было очень приятно», - написала Татьяна Митряева.


«Два раза на трамвае ездил, один раз на автобусе, ни разу не потребовали оплатить», - поддержал Александр Туманов.


«Четыре раза сегодня ездили, видела, как некоторые сами давали деньги за проезд, водители говорили, что бесплатно», - выступила в защиту перевозчика Карина Исаева.


На массовые жалобы пассажиров в соцсетях ответил один из водителей маршруток.


«Столько нытья в адрес автобусов. Сегодня с 6:00 ребята работали для вас, лично ездил полный весь день, хоть бы один сказал «спасибо за ваш труд!». То кто-то 40 минут автобус ждёт, кто-то за проезд платит. Были проблемы с пробками, но это нормально! Вас не изменить, одно только «Я»! Всем подавай автобус, когда я на остановку выйду, остальное не важно!», - выступил с критикой пассажиров Ленар Газизьянов. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?