18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Опрессовка теплосетей в Челнах начнется со старой части города

Она будет проводиться поэтапно

Обязательный  метод профилактики аварий на сетях, который проводится  в межотопительный период, - опрессовка - начнется уже в мае.  Под давлением, превышающем рабочую  нагрузку, специалисты будут выявлять слабые участки  трубопровода и затем производить их ремонт. Чтобы сократить  период пребывания челнинцев без горячей воды, работы  в северо-восточной  (новой) части города проводятся в четыре этапа, в юго-восточной (старой части) – в два этапа.

 

Так, с 17 по 24 мая включительно  в связи с проведением гидравлических испытаний на плотность и прочность тепловодов  будет отключено горячее водоснабжение на объекты поселка ГЭС и 25,26 микрорайонов Замелекесья.  С 29 июня по 12 июля отключат ГВС в поселке Сидоровка, ГЭС, 20, 21, 22  микрорайонах Замелекесья, на площадке БСИ.

 

В новой части Челнов опрессовка стартует с 31 мая. Первый этап работ запланирован по 13 июня, второй на 15-28 июня, третий - 21 июля - 3 августа, четвертый - 10-24 августа. Список домов и соцобъектов, где отключат горячую воду в эти дни, станет известен в ближайшее время.

 

Отопительный сезон 2020-2021 года продлился 230 дней, официально завершился 5 мая. Средняя  температура наружного воздуха  составила минус 3,9 градуса (в прошлый сезон - 0,2 градуса).  Самым холодным месяцем выдался февраль, среднесуточная температура  была минус 15,7 градусов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?