Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

После трагедии в Кемерово в Челнах проверят торговые центры

Провести профилактическую работу призвал мэр города Наиль Магдеев

В Набережных Челнах проведут профилактическую работу в торговых и развлекательных центрах в связи с трагедией в Кемерово

 

На «деловом понедельнике» сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев обратился к представителям правоохранительных и силовых структур города, он призвал отреагировать на трагедию, которая произошла накануне в Кемерово. В одном из торговых центров случился пожар, в огне погибли десятки людей, в том числе дети. 

 

«Нам нужно посмотреть на эту ситуацию свежим взглядом. У нас тоже немало развлекательных центров, немало мест массового пребывания детей и взрослых. К тому же, начались каникулы, - отметил Наиль Магдеев. - Надо еще раз провести профилактическую работу. Как это сделать в рамках существующего законодательства, каждый понимает. Я просил бы  соответствующим образом организовать такую работу: без административного давления, аккуратно посмотреть, подсказать предприятиям, которые работают в данной сфере». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 26 марта 2018 - 09:48
    А
    Как обычно все после пожара, очень жаль, большая трагедия....
  • 26 марта 2018 - 10:05
    Тата
    Соболезнование всем родственникам погибших. Очень жаль погибших людей. Надо обязательно проверить наши ТЦ, ведь у нас в городе такие же "коробушки" понастроили. Была я как -то на учебной эвакуации в ТЦ "СИТИ МОЛ" , видела все своими глазами. С маленьким ребенком на руках с 3-го этажа еле выбралась. Персонал ничего не интересовало, кроме времени учебной эвакуации. Спасибо люди друг другу помогали .
  • 26 марта 2018 - 11:13
    Гость
    А школы, детские сады и прочее будут проверять после другой трагедии?
  • 26 марта 2018 - 13:47
    Л.А.
    Это все строится из легко горючих дешевых материалов.За три месяца готовый ТЦ.И ведь кто-то все это принимает
  • 26 марта 2018 - 14:52
    Эдуард
    Не только торговые центры и дома ЖКХ т к много нарушения по пожарной безопасности в домах города
  • 26 марта 2018 - 16:01
    Я пенсионер
    У нас во всех торговых центрах кинотеатры и всякого рода развлечения находятся на верхних этажах. Правительство решает перенести на первые этажи. Ждем как наши чиновники будут решать этот вопрос.
  • 26 марта 2018 - 16:30
    для " Я писионеру"
    Вообще-то решает собственник и арендатор,а не правительство.
  • 26 марта 2018 - 18:33
    Наташа
    Кто-то переживает по поводу проверок детских садо, школ и прочего. Не переживайте, постоянно проверяют. Вот только в реальных условиях пожара помогут ли проверки. В проверках одна теория. Увы.
  • 27 марта 2018 - 00:28
    Энже
    Была первый и последний раз в развлекательный центре Чилаут в районе 62, полный зал молодёжи, про вентиляцию слов нет, её просто нет, узкие проходы и лестница, вот куда проверяющих надо отправлять
  • 27 марта 2018 - 06:04
    А
    Все будет также, как после трагедии в ТЦ "Адмирал": Пройдут проверки, в результате которых противопожарное состояние магазинов и ТЦ не кардинально не улучшится
  • 28 марта 2018 - 12:25
    Анастасия
    В законе написано что детские игровые площадки и зоны отдыха должны располагаться не выше 2 го этажа и не далее 20 метров от аварийного выхода. У нас в Челнах кинотеатры и детские развлекательные центры в основном на 3 этаже... Ноги моей и моих детей в подобных заведениях больше не будет!!! Так и будут одни уговаривать по доброму а другие улыбается и игнорировать...а тем временем может случиться непоправимое.
  • 28 марта 2018 - 13:58
    аккуратно посмотреть, подсказать
    Придет инспектор с протянутой рукой и все останется как раньше.
  • 28 марта 2018 - 14:43
    Челнинка
    В школах бывают проверки,при учебной тревоге мой внук зимой выбежал из школы в носках.По этому я знаю.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени