18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

При ремонте проспекта Вахитова в Челнах обновят две подземки

Какие именно?

Во время капитального ремонта проспекта Вахитова – от проспекта Сююмбике до улицы Машиностроительной - в этом году обновят и подземные переходы на этом участке. Работы будут произведены на остановках «Глобус» и «Океан».


Подземку на «Глобусе», как уточнил директор МУП «ПАД» Марат Анисимов, ждет капитальный ремонт - здесь заменят гидроизоляцию и освещение, приведут в порядок стены и лестничные марши, сделают навес. Предпринимателям предложат альтернативные места для торговли на время работ. На «Океане» выполнят косметический ремонт - лишь освежат внешний вид, так что местным торговцам не придется съезжать. 


Ремонтные работы начнутся с наступлением плюсовых температур. Также дорожным строителям предстоит довести до ума подземные переходы на остановках «Райисполком», «Домостроителей» и около ТЦ «Джумба», которые были начаты в 2022 году. 


Напомним, в этом году предприятие автомобильных дорог выиграло тендер на ремонт двух объектов по программе «Безопасные качественные дороги» - 2,6 километра проспекта Вахитова на 707,5 миллиона рублей и 3,4 километра проспекта Хасана Туфана - от улицы Раскольникова до проспекта Сююмбике - на 241,4 миллиона рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?