Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Строительство новой дороги началось в Набережных Челнах

Где она будет расположена?

Начались дорожные работы сразу на двух городских объектах.

 

Капитальный ремонт участка улицы Ш. Усманова - от проспекта Вахитова до улицы Татарстан - ведет городское предприятие ПАД. Работы запланированы на 200 миллионов рублей: будет произведена замена дорожного полотна, выполнено светодиодное освещение, организованы парковочные карманы. Напомним, одну из самых протяженных в городе улиц - Ш. Усманова -обновляют поэтапно с 2017 года. Нынешний этап - завершающий.

 

Другой подрядчик – ЗАО «Трест «Камдорстрой» приступил к строительству новой дороги, которая затронет три улицы - Раскольникова, Нариманова и Портовую, дойдет до поселка Элеваторная гора. Движение на всех улицах будет четырехполосным, по две полосы в каждую сторону. Также запроектированы автобусные остановки, пешеходные переходы, освещение и тротуары, построят коллектор и ливневые стоки. Вдоль улицы Раскольникова появятся местные проезды. На пересечении Портовой и Нариманова проект предусматривает создание кольцевого движения автомобилей. Контракт с дорожниками заключен на 340 миллионов рублей. Все работы необходимо завершить до 1 октября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 27 мая 2020 - 17:37
    Житель
    А участок от Беляева до Дружбы Народов когда?
  • 27 мая 2020 - 18:18
    Пропустили участок улицы Усманова :Беляева -Дружба народов.
  • 27 мая 2020 - 18:29
    Гость
    А участок от др народов до Королева так и будут заделывать заплатками? Там как после бомбёжки, ездить не возможно!!!
  • 27 мая 2020 - 19:27
    пенсионер
    "по две полосы в каждую сторону" не будет,потому-что одна полоса "стоянка".
  • 27 мая 2020 - 20:14
    Челнинец
    А продолжение Машиностроительной улицы до Залесного проспекта когда будет? И далее через Подсолнухи до дороги на Ильбухтино?
  • 27 мая 2020 - 20:42
    и кто там будет ездить
  • 27 мая 2020 - 22:52
    Челны
    На продолжение Московского похоже забили, а столько шума было.
  • 27 мая 2020 - 23:18
    Гость
    Уже завершающий этап! А от Королева до Беляева когда сделали! Одни заплатки каждый год! Даже пешеходный переход не нарисуют! Вот жесть то!
  • 28 мая 2020 - 00:21
    15/16
    Ждём продолжения Московского проспекта до ЗЯБи! А по данной новости - 👍🏻, надеюсь, что разгрузит немного Набережночелнинский проспект 🤔
  • 28 мая 2020 - 09:30
    Эта дорога никак не улучшит ситуацию. Дублировать Набережночелнинский она не сможет, уткнется в узкую ул.Титова, по другому на ГЭС выхода нет. Элеваторная - тупик. Единственный плюс - для будущих жильцов 34 к-са. Но других минусов она не перекроет.
  • 28 мая 2020 - 10:41
    Добрый
    Продление Московского проспекта даст возможность добираться в Замелекесье не выезжая на М7 и Набережночелнинский проспект, а это не мало важно. Уверен, что дорога будет востребована.
Главное
Реклама
  • 7 декабря 2022
    Новогодние сюрпризы от QBoutique
    Декабрь всегда щедр на новогодние подарки и чудеса. Кто из нас в детстве в это время не писал письмо Деду Морозу в ожидании подарков, о которых мечталось целый год? И когда мы находили их под елочкой дома или в гостях, радости не было конца. А при виде мерцающих елочных украшений, праздничных иллюминаций, манящих витрин магазинов будто попадали в сказочное царство-государство. Годы пролетели молниеносно, и неужели и сказка закончилась? Вовсе нет!
  • 8 декабря 2022
    В Набережных Челнах массово продают б/у автомобили
    Почти 30 тысяч автомобилей с пробегом выставлены на продажу в Челнах на сайте объявлений. Количество предложений сильно увеличилось с весны
  • 7 декабря 2022
    В Набережных Челнах свирепствует вирус ОРВИ и гриппа
    Инфекционисты наблюдают троекратный рост болеющих ОРВИ
  • 7 декабря 2022
    Как смена имени изменила судьбы челнинцев
    С начала года в ЗАГС Набережных Челнов с заявлениями о смене имени, фамилии или отчества обратились 448 горожан. В прошлом году с подобными заявлениями обратилось 444 человека. Это на 56 процентов больше, чем годом ранее
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?
Реклама
Реклама
Опрос
  • 8 декабря 2022 - 14:47
    На чем ездить дешевле?