18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Строительству нового жилого комплекса на набережной может помешать надпись «Яр Чаллы»

Строительству нового жилого комплекса на набережной может помешать надпись «Яр Чаллы»

Что с ней будет дальше?

Компания «Талан» в Набережных Челнах готовит площадку под строительство жилого комплекса по улице Раскольникова - между проспектами Беляева и Дружбы народов, рядом с городской набережной. Будущая стройка тесно граничит с холмом, где установлено декоративная  надпись  «ЯР ЧАЛЛЫ» из 8-метровых букв и 35-метровый флагшток с городским гербом. Эта конструкция  является некой местной достопримечательностью, которую привыкли видеть челнинцы, отдыхающие на берегу Камы. Горожане уже задаются вопросом – стройка разворачивается, что будет с буквами, которые здесь установлены?

 

Как уточнили «Челнинским известиям» в компании, ведется демонтаж флагштока. Его по  требованию исполкома передадут в МУП «ПАД». Буквы «Яр Чаллы» пока сносить не планируют. «В случае, если они будут мешать строительным работам, мы вернемся к вопросу и согласуем дальнейшие действия с исполкомом», - пояснил застройщик.

 

Напомним, на площади 13,4 га по улице Раскольникова возведут комплекс на 136 тысяч кв. метров жилья. Участок будет застраиваться поэтапно. Ижевские строители выкупили пустующие земли на аукционе в конце 2020 года. Летом 2021-го получили разрешение на строительство первого квартала жилого комплекса, недавно приступили к освоению территории.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?