18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Центральный проспект Набережных Челнов начали украшать к Новому году

Центральный проспект Набережных Челнов начали украшать к Новому году

Строители развешивают гирлянды.

Оформление города к Новому году традиционно начали с проспекта Мира. Но на месяц раньше, чем в последние несколько лет. Сотрудники Предприятия автомобильных дорог украшают деревья на разделительной полосе гирляндами, продвигаясь от ТЦ «Палитра» к улице Королева.

 

«Раньше, например, в 2015-2016 годах мы также выходили на проспект в октябре, чтобы работать без суеты, просто это, может, незаметно было, - уточнил «Челнинским известиям» заместитель главного инженера МУП ПАД Альберт Газизов. – Протяженность гирлянды в последнее время увеличилась. Раньше мы в шахматном порядке, через 5-6 деревьев вывешивали иллюминацию. Сейчас идем почти сплошной линией. Только там, где маленькие деревья, мы эти места пропускаем. Бывало, что люди с невысоких деревьев срывали гирлянду».

 

После прохождения участка до улицы Королева электрики направятся по главному проспекту в сторону проспекта Яшьлек.

 

«Работы ведутся С 8.00 до 15.20, чтобы не создавать автомобильных пробок в часы пик на проспекте», - уточнил Альберт Газизов.

 

Чуть позже на улицах появится еще один вид новогодних украшений –светодиодные игрушки на опорах освещения. Потом ПАД активно приступит к оформлению площади Азатлык, в том числе – к сбору елки. Вся новогодняя иллюминация будет включаться вечером – одновременно с уличными фонарями.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?