18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах назвали самые опасные места на льду для рыбаков и подростков

Рейды ГИСМ проходят каждый день

В Набережных Челнах организован постоянный патруль сотрудников ГИМС, которые убедительно просят горожан не выходить на лед и не рыбачить.

 

«Сейчас это очень опасно! На водоемах полным ходом идет процесс активного снеготаяния, лед постепенно теряет прочность, его структура под воздействием солнечных лучей разрушается, становится игольчатой, хрупкой, - сообщил Государственный инспектор Центра ГИМС МЧС РФ по г. Набережные Челны РТ Рафик Авзалов. - Поэтому рыбак может легко провалиться даже под лед толщиной 50 сантиметров».

 

Инспекторы накануне во время рейда со льда вывели 17 рыбаков. С каждым провели беседы, вручили им памятки об опасности нахождения на льду во врем потепления.

 

«В весенний период места повышенного риска для любителей зимней ловли - это на реке Мелекеска, напротив 9-го комплекса поселка ГЭС, в районе бьефа Нижнекамской ГЭС, яхт-клуба «Навигатора», - напомнил Рафик Авзалов.

 

Особая просьба к родителям - в дни весенних каникул занять детей полезным делом и проконтролировать, чтобы они не совершали опасных прогулок по тонкому льду.

 

При попадании человека в холодную воду время идет не на минуты, а на секунды. А для прибытия даже самого ближайшего спасательного поста необходимо время.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?