18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах не отказываются от идеи строительства аквапарка

Дорогостоящий проект может реализовать только инвестор

Вопрос о строительстве аквапарка челнинцы подняли во время прямого эфира «Татарстан онлайн» с мэром города Наилем Магдеевым.

 

«Желание людей абсолютно хорошее, мы тоже за то, чтобы в Набережных Челнах был аквапарк. Но на бюджетные деньги мы аквапарк строить не можем и не будем. У органов государственной власти, муниципалитета немного другие задачи: строить школы, детские сады, парки, скверы, театры. Что касается аквапарка, у нас есть территория, мы готовы инвесторам предложить ее. Все должны понимать, что это очень дорогое удовольствие, стоимость аквапарка по самым скромным подсчетам - более 1,5 миллиарда рублей, а окупаемость такого проекта - более 10 лет. Если вэтих экономических условиях какой-либо инвестор готов прийти и вложить свои средства, мы со своей стороны создадим все условия, окажем ему помощь и поддержку», - пояснил ситуацию Магдеев.

 

Напомним, наиболее реально к реализации дорогостоящего проекта в Челнах подошли в 2018 году. Исполком рассматривал тогда заявки двух компаний о выделении земельных участков под строительство аквапарка, но ни один из инвесторов в итоге не реализовал проект.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?