18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах заселили соципотечный дом 63/16

В Челнах заселили соципотечный дом 63/16

В нем будут проживать 30 врачей.

В Набережных Челнах  состоялось торжественное заселение жилого дома 63/16, построенного по программе социальной ипотеки.


Как отметил на церемонии мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, среди бюджетников, которые получают квартиры в доме 63/16, есть 30 врачей, которые сегодня находятся на переднем крае общественной жизни, а также педагоги, которые учат наших детей, и много других достойных жителей Челнов. 


Городская администрация не только способствует решению жилищного вопроса, но и заботится о социальной инфраструктуре микрорайона. 


"Вкладывает ли государство деньги в соцобъекты? Вкладывает. В прошлом году мы здесь построили детский сад, месяц назад заселили дом. В двухсот метрах от дома началось строительство школы. Первого сентября здесь появится мегашкола на 1500 мест с двумя бассейнами", — сказал глава города. 


Заместитель главы ГЖФ РТ Владимир Никифоров поблагодарил работников строительной компании "Домкор" за своевременную сдачу жилья в хорошем качестве. Представитель фонда также напомнил, что, благодаря новой программе, в доме получают квартиры 36 молодых семей и 10 сирот.


«В других городах и республиках интересуются, как нам это удается делать так, чтобы и детский сад, и школа были рядом с домом. Это огромная работа. Я хочу поблагодарить всех за нашу совместную работу: и руководство республики, и ГЖФ РТ, и городскую администрацию", — отметил гендиректор ГК "ДОМКОР" Мунир Гайнуллов.


Всего в шестиподъездном доме 216 квартир. Они сдаются с улучшенной чистовой отделкой: с натяжными потолками, износостойкими межкомнатными дверями с ПВХ-покрытием, акриловыми ваннами, линолеумом на теплозвукоизолирующей основе. 


Среди обладателей ключей от новых квартир оказалась семья Руслана и Лилии Петровых. Глава семейства работает учителем физической культуры в школе №23, супруга – учителем английского языка в Пушкинском пролицее №78. У них двое детей — 14 и 8 лет.


Наиль Магдеев вместе с другими гостями заглянул к ним "на огонек" и поздравил с новосельем. 


В ближайшие годы проектом планировки на территории за проспектом Яшьлек предусмотрено строительство еще восьми многоквартирных жилых домов по программе социальной ипотеки. Четыре из них уже строятся.

 

 

 

Фото: управление информполитики города

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?