18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челны привезут частицу Вечного огня c Могилы Неизвестного Солдата

Церемония вручения состоится 9 мая на городском майдане

Из Москвы в Челны везут лампу с частицами Вечного огня, зажженными у мемориала Могила Неизвестного Солдата. Она будет доставлена в Набережные Челны – ее привезут водители КАМАЗа-54901 Александр Коробков и Юрий Шахов. Решение об участии автомобиля КАМАЗ в патриотической акции «Огонь памяти» принято генеральным директором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным.

 

Факел Вечного огня был зажжен в Александровском саду в торжественной обстановке, под звуки военного оркестра. В общей сложности из Москвы в регионы будут развезены около сотни ламп – части Вечного огня адресованы ветеранам войны, проживающим в российских городах. Челнинскую долю огня в столице принял замдиректора представительства ПАО "КАМАЗ" в Москве Александр Климов.

 

КАМАЗ на старте был только один, остальные фонари разъехались на легковых автомобилях, отправившись в Липецк, Смоленск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Вологду.

 

 

В автограде миссия передачи лампы адресатам доверена главному специалисту унифицированных шасси НТЦ "КАМАЗа" Михаилу Талдыкину. Церемония вручения состоится 9 мая на городском майдане в рамках празднования Дня Победы.

 

Более подробно о патриотической акции можно прочитать на сайте «Вестей КАМАЗа».

 

Фото: "Вести КАМАЗа"
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?