18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах директор школы запретил включать освещение на футбольном корте

Из-за этого дети не могут вечерами играть в футбол.

В одном из пабликов Набережных Челнов пожаловались на отсутствие освещения на школьном корте.

 

«На территории школы №4 в поселке ЗЯБ находится футбольное и баскетбольное поле, стоит освещение, но его отказываются включать. По словам вахтерши, ей запретил директор. Близится осень и темнеет все раньше. Дети попросту не могут поиграть, позаниматься спортом. Как быть, имеют ли право так поступать вахтерша и директор?»

 

Точку зрения директора школы  «Челнинским известиям» узнать не удалось - он в отпуске. Поговорив с другими представителями  учебного заведения,  издание узнало,  что претензии насчет освещения спортплощадки им тоже знакомы. Но считают, что эта тема - палка о двух концах.

 

Как нам пояснили, прожекторы на здании учебного заведения включаются автоматически с наступлением темноты: в летнее время – в 19 часов, в зимнее – в 16 часов. Что касается спортплощадки, то наши собеседники считают,  именно сейчас нет особой  необходимости включать освещение, так как дети в основном проводят время  на улице до 20 часов.

 

Проживающая в том же 18-м комплексе сотрудница школы отметила, что  претензии насчет освещения  высказывают  взрослые,  желающие играть  в мяч нередко до 23  часов. Но их  громкие крики мешают спать жителям.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?