16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Город и горожане

В Набережных Челнах пройдет месячник по уборке и озеленению города

В Автозаводском районе деревья сажают еще с середины сентября.

Месячник по благоустройству города официально стартует с 1 октября. Запланированы посадка и санитарная обрезка деревьев и кустарников, очистка и ремонт газонов, дорог, ливнеприемников, работы по закрытию всех городских и дворовых фонтанов, очистка и перекопка цветников, завоз чернозема, восстановление нарушенного благоустройства после ремонтных и земляных работ и другие мероприятия. Для организации работы пределен единый «санитарный» день недели - среда. 16 октября пройдет общегородской субботник.

 

«Ждать этого дня не надо, начинать надо с завтрашнего дня - сейчас самое благоприятное время для посадки деревьев и кустарников. Определенное количество влаги есть, температура уличная от 8 до 14 градусов на этой неделе. Поэтому просьба ко всем: поэтапно в сухую солнечную погоду на своих территориях без всяких принуждений, с любовью к городу провести соответствующую работу. Хозяйским взглядом, коллеги, посмотрите, где можно высадить деревья, кустарники. Посадочного материала достаточно, - обратился глава Набережных Челнов Наиль Магдеев к руководителям организаций города на совещании в мэрии. – Ничего нам не мешает, должно быть огромное желание, любовь и уважением к своему городу, в котором мы живем, трудимся. К тому же лето в этом году было жаркое,и часть деревьев погибла, нужно провести замену».

 

Исполком будет не только рекомендовать, но и требовать выполнения планов месячника, уточнил мэр. В пример он привел деятельность Автозаводского района, где посадки начали с 14 сентября. Уже высажено 517 деревьев разных пород, еще 544 - планируют

 

«Это же касается и уборки территорий: чистим, убираем. А потом уже в плановом порядке наши городские службы будут поддерживать порядок. Мы всегда осенью и весной проводили массовые субботники по уборке города. Поэтому у нас город чистый, опрятный, аккуратный. Хотя недостатки, безусловно, есть. Их создают сами горожане, сами горожане вместе с нами должны эти недостатки устранять».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос