18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В «подземке» Набережных Челнов с помощью QR-кода можно будет узнать о врачах города

Проект реализуют около остановки «Медгородок».

Группа молодых дизайнеров намерена реализовать в этом году стрит-арт-проект в подземных переходах Набережных Челнов. Определен первый объект и подготовлены эскизы его оформления представителями городского сообщества Kids Graff, которое и будет выполнять работы.

 

«Мы провели несколько встреч с предприятием автомобильных дорог, которое обслуживает подземки, и в исполкоме города, где обсуждали проблемы вандализма и граффити на городских пространствах. И как вариант ее решения - привлечение студентов и молодых уличных художников к оформлению таких мест в городе и разработке дизайн-кодов в парках и дворах», - рассказал куратор проекта Роберт Авзалов.

 

Для начала выбрана подземка на остановке «Медгородок».

 

«Так как данный объект находится вблизи медицинского учреждения, мы решили использовать в качестве фишки QR-код: горожане, наведя на него мобильное устройство, смогут прослушать аудиозаписи об известных врачах города, - рассказали о планах активист. - Оформление остальных подземок мы планируем обсуждать с горожанами, предложения можно присылать в директ».

 

Напомним, в минувшем году ПАД привлек для оформления подземного перехода на остановке «Школа» самодеятельного художника.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?