18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Всем приятно жить в чистом городе»: мэр Челнов раскритиковал подчиненных за мусор

«Всем приятно жить в чистом городе»: мэр Челнов раскритиковал подчиненных  за мусор

Количество жалоб на переполненные урны в интернете увеличилось

В социальных сетях жители города все чаще жалуются на переполненные урны в общественных местах автограда.  Сначала появились фотографии с Набережной Тукая на ГЭСе, еще до празднования Дня Победы. «Чем дольше будете тянуть с решением этого вопроса, тем больше мусора будет сдувать ветром в реку», - написал пользователь.

 

Затем фото с просьбой обратить внимание на непорядок выложили пользователи, прогуливающиеся в Парке культуры уже после праздника. С наступлением жары появились жалобы с пляжа в поселке ГЭС.

 

Жители в комментариях к фотографиям поделились своим мнением на происходящие с урнами в городе. «Да там никто не убирается. Превратили парк в свалку настоящую и не только парк, а весь город», - заявляет Марина Седелкова.

 

«Всем приятно жить в чистом городе»: мэр Челнов раскритиковал подчиненных  за мусор

 

«Были на пляже в районе сандали, гуляли с детьми, на протяжение километра стоит только один контейнер под мусор. только не каждый готов пронести километр или 1.5 до заветного контейнера. мусорок нет», - жалуется Андрей Кузнецов.

 

«На бульваре Энтузаиастов картина такая же - переполненные мусором урны. Не успевают службы за нами, потребителями», - отмечает Ольга Семенова.

 

Некоторые жители уверены, что виноваты в этом сами жители.

 

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - подметил Андрей Владимирович.

 

«Чем фотографировать это, возьмите перчатки, пакет и уберите, вам это не нравится и вы обращаете на это внимание, помогите тем кто за маленькую зарплату убирается. Думаю, тем кто убирается нужно хорошо платить, ведь они мир в чистоте и порядке держат, а чистота залог здоровья», - считает Алина Ситдикова.

 

«Всем приятно жить в чистом городе»: мэр Челнов раскритиковал подчиненных  за мусор

 

Как рассказал «Челнинским известиям» житель старой части города, урн, конкретно на набережной Тукая предостаточно и убираются они ежедневно, но за день переполняются и именно поэтому вечером можно наблюдать такую картину.

 

Сегодня на аппаратном совещании ситуацию с мусорками прокомментировал мэр Наиль Магдеев: «Город должен быть чистым – это касается и пылесосов, которые работают на магистралях, это касается и управляющих компаний, которые должны во дворах наводить порядок».  

 

С критикой он обрушился на глав районов: «Некоторые из вас не считают своим долгом обратить внимание на содержание территории. Все, что находится в ваших районах: Комсомольский, Центральный, Автозаводский – это в рамках вашей компетенции, уважаемые коллеги. Наблюдайте и вмешивайтесь в ситуацию по содержанию территории. Всем приятно жить и учиться в чистом городе» - заявил мэр.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос