18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

За День отцов, учрежденный Путиным, ратовал многодетный челнинец

Впервые праздник пройдет 17 октября.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране Дня отца. В Набережных Челнах это событие могут воспринять с особым чувством, так как автоград был инициатором внедрения этого праздника в календарь.

 

Начиная с этого года, День отцов будет отмечаться каждый год в третье воскресенье октября. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. Однако активность  в этом вопросе уже давно проявлял наш земляк - многодетный отец Юрий Соленов. Вначале он обосновал в Набережных Челнах общественную организацию «Союз отцов», потом возглавил ее на республиканском уровне. Впервые вслух его предложение прозвучало на  форуме отцов России в 2015 году.

 

Юрий Соленов несколько лет назад переехал в Москву, работает директором Всероссийской общественной организации «Союз отцов». Она объединяет более 14 тысяч мужчин из 51 региона страны. 

 

«Мы все, кто меня поддерживал, очень рады, что президент поставил жирную точку в дискуссии – нужен ли стране этот  праздник? – поделился своими впечатлениями с «Челнинскии известиями» Юрий Соленов. - Главная наша задача - укрепить институт семьи, повысить значимость отцовства в воспитании детей, чтобы папы стали героями, наставниками и друзьями. Важно обратить внимание и на здоровье мужчин, чтобы рядом с  внуками были деды, полные сил, фантазии и творчества»

 

Каким экс-челнинец видит программу Дня отца? Юрий Соленов отметил, что в праздник следует проводить спортивные и культурные мероприятия внутри школ, что даст возможность укрепить триаду: педагог - ребенок – родители. Также можно будет познакомиться с другими отцами и мамами. Кроме того, это повод для культурно-развлекательного вечера в семейном кругу.

 

Кстати, Юрий Соленов и сам не только многодетный отец, но и еще и дед 10 внуков.

 

День отца составит «пару» Дню матери, который с 1998 года отмечается в последнее воскресенье ноября.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?