Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

За сутки в Челнах задержали 108 нарушителей самоизоляции

Размер штрафа для них определит суд

За минувшие сутки в Набережных Челнах задержаны 108 горожан за нарушение режима самоизоляции. В отношении каждого составлен протокол об административном правонарушении. Размер штрафа определит суд.

 

Кроме этого, как выяснили «Челнинские известия», в ходе операции «Проверочная закупка» выявлено несколько нарушителей - частных предпринимателей.

 

Так, в специализированном магазине в поселке ЗЯБ была продана катушка для удочки за 270 рублей. В табачной лавке на Сармановском тракте мужчине не отказали в покупке сигарет стоимостью 106 рублей, а в магазине в поселке ГЭС реализовали две пачки табака для кальяна за 320 рублей.

 

В бутике на проспекте Вахитова продавец оформила букет цветов за 800 рублей. В 12-м комплексе нового города работали сауны для отдыхающих, а в салоне красоты в 43-м комплексе – солярий. В филиале ломбарда на проспекте Мира товаровед выдала клиенту займ на 10 000 рублей под залог золотой цепочки.

 

В отношении частных предпринимателей составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Предусмотрен штраф на должностных лиц от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

 

Материалы для принятия мер переданы в городской суд.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 27 апреля 2020 - 17:44
    Бэк
    Пусть власти выкупят у предпринимателей товар , хотя бы по себестоимости, чтобы было на что жить . Тогда не будут люди нарушать самоизоляцию , будут деньги на аренду , кредит , еду .
  • 27 апреля 2020 - 19:39
    н
    Сигаретами торговать нельзя, а спиртными напитками можно? РусАлка все открыты и торгуют. А сотрудники бы ходили по домам, где должны находиться прибывшие из-за границы, и проверять их и контактирующих с ними, больше пользы было бы.
  • 27 апреля 2020 - 19:45
    пенсионер
    При коммунистах я помню штрафы составляли 3 рубля,реже 5 рублей.А зарплата 150-170рублей была у обладателей дипломов ВО.Рабочие меньше 200 не получали.
  • 27 апреля 2020 - 19:45
    Челны
    Выписали но Не выдали на руки протокол. И полиция сидела без маски утверждая ,что он подозревает у меня короновирус. Мы съездили в инфекционенку дали справку здоров! Хотели показать судье но не приняли .сказали езжайте туда где ваши документы там онлайн соединитесь вмести с сотрудником гибдд ! Все происходило возле дома хотели сходить в аптеку. Есть фото ,что сотрудник был без маски .
  • 27 апреля 2020 - 20:33
    Житель
    Полный произвол! Люди не от хорошей жизни в ломбард золото сдают!!!
  • 27 апреля 2020 - 21:20
    Чужой
    Ну для "Н", Алкоголем будут торговать всегда по нескольким причинам: 1. Пока мы пьем Россия жива 2. Занесите столько бала кому надо, да хоть анашой разрешат торговать. 3. Если народ протрезвеет, он же снесет эту ... Так что водку будут даром раздавать если надо будет. И делайте выводы. Я вот уже года четыре не пью, ... жуликам и ворам не пополняю, скоро меня видимо оштрафуют.
  • 27 апреля 2020 - 21:28
    Чужой
    А ведь это очень печально - смотреть на то, как правовая система твоего государства рушится, как валится система правосудия. Печально. И бежать надо из этого беспредела.
  • 28 апреля 2020 - 00:21
    Сегодня посетила могилу папы у , нас всё хорошо. Но по всему погосту, грязь, бутылки полиэтиленовые, мусор, пакеты, и тд. и т.п. . Почему не дали убрать мусор с могил наших близких?
  • 28 апреля 2020 - 01:29
    Лена
    на придомовой территории дома 44\12 несколько дней подряд "самоизолируется" компания за жарением шашлыков тут же, пьянкой и пр. Мангал стоит под деревом и близко к дому, с торца. Часто "самоизоляция" проходит в подъезде дома - окурки, плевки, мусор от них остается в подарок жильцам.
  • 28 апреля 2020 - 09:13
    н
    Для Лены: зато гоняются за одинокими, чтобы штраф выписать. А в протоколе (их экземпляре) надо указать, что копию не выдали, и объяснение к протоколу можно писать на отдельном листе, указав, что объяснение прилагается на отдельном листе.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!