18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Жители 40-го комплекса просят обрезать деревья

Насаждения мешают обзору

В Набережных Челнах жители 40-го комплекса пожаловались на то, что из-за разросшихся деревьев не видят света.

 

«Сейчас в городе полным ходом идут работы по кронированию и обрезке деревьев. Это очень хорошо. В рамках проводимых работ просим заглянуть во двор дома 40/07. У нас  возле 15-го подъезда  деревья закрывают весь обзор. Во время ветра ветки стучат по карнизу. Обращение в УК  результата не дали. Просим привести деревья в порядок», – написали жильцы дома в соцсетях.

 

«Челнинские известия» переадресовали вопрос исполкому Центрального района. Как разъяснили в районной администрации,  сезонные работы по кронированию и спилу деревьев осуществляются поэтапно. 

 

Для решения вопроса жителям необходимо все-таки обратиться с заявкой в управляющую компанию, которая в свою очередь подготовит и предоставит документы в комиссию по сохранности зеленых насаждений. При положительном решении комиссии деревья кронируют.

 

Кроме этого, специалисты УК самостоятельно при обходе территорий выявляют аварийные и разросшиеся деревья. При необходимости они также могут подать заявку. 

 

Обращение от жителей 15-го подъезда дома 40/07 взято на контроль и будет отработано, сообщили в исполкоме Центрального района.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?