Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Подозреваемый в убийстве Василисы Галициной арестован на два месяца

Сегодня в изоляторе временного содержания УВД произошло выездное заседание по рассмотрению ходатайст...

Сегодня в изоляторе временного содержания УВД произошло выездное заседание по рассмотрению ходатайства и принятия постановления следователя следственного отдела по г. Набережные Челны СУ СКР по РТ об избрании меры пресечения и заключения под стражу на два месяца, на время ведения следствия, 30-летнего уроженца Узбекистана Фарруха Ташбаева. Он задержан по подозрению в убийстве восьмилетней Василисы Галициной.

Постановление может быть обжаловано в течение трех суток.

Напомним, что ранее не судимый мужчина, проживающий в Челнах с 2010 года и работающий в одной из рекламных фирм, был задержан полицейскими 5 февраля, на третий день поисков пропавшей в поселке ГЭС школьницы. Стали известны новее подробности из его жизни. Он никогда не был женат и не имел постоянной подруги. Его мать – татарка, отец – узбек.

Только что в городском морге следователи и эксперты приступили к вскрытию тела девочки. Когда оно будет выдано для погребения, пока неизвестно.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (34)
  • 7 февраля 2013 - 11:01
    Юлия
    Как же я хочу его убить, как же во мне много ненавести, убивать мучительно долгоооооооо , ДЕТОУБИЙЦА, не могу работать, сижу все эти дни в офисе сама не своя из этого урода, так и хочется постоянно плакать((((
  • 7 февраля 2013 - 11:16
    Олег
    На кол тварь посадить
  • 7 февраля 2013 - 11:17
    действительно мутное дело
    Следователи тоже принимают непосредственное участие в вскрытии? Или для этого есть судебно-медицинские эксперты?
  • 7 февраля 2013 - 11:24
    Татьяна
    за руки, за ноги, цепями к стенам приковать, что бы он ничего до самого суда с собою ничего не сделал
  • 7 февраля 2013 - 11:26
    Ольга
    Не надо ее вскрывать. Отдайте девочку родителям. Им надо ее оплакать.
  • 7 февраля 2013 - 11:28
    Savage-i
    Я не очень понимаю всех новостей. То нашли расчлененной, то ее придушили, то зарезали. Корреспонденты! Вы уж определитесь!!! Читать противно!<br>А по сути: Четвертовать этого ублюдка!!!<br>PS: Ну посадят его, дадут сроку. А толку-то? Нах его содержать в тюрьме всей страной? Хотя ему уже известна учесть - такие на тюрьме долго не живут...
  • 7 февраля 2013 - 11:42
    татьяна
    Да действительно,нет слов, надежда была до последнего.Василиса стала для многих родным ребенком,и какой то урод, взял и лишил жизни ангелочка.Это будет продолжаться до тех пор пока наше "гуманное"государство не ужесточит наказание для подобных,украл- лишился руки, изнасиловал -лишись чл.......
  • 7 февраля 2013 - 11:46
    Владимир
    В общую камеру его падлу!
  • 7 февраля 2013 - 11:52
    :(
    Не надо его в камеру... Пусть на "свободу" выпустят...
  • 7 февраля 2013 - 12:10
    Артем
    Солидарен с людьми не желающими смерти таким людям. Смерть слишком простая кара. Хочется верить, что в случае полной доказательности медицинскими экспертами его вины в этом преступлении, он получит свою долю мучений, отбывая срок где нибудь на опасном химическом производстве, в окружении здоровенных злых мужиков. Вопрос к тем кто пишет комментарии: чем люди, желающие разорвать такого зверя на куски, лучше самого зверя? Люди одумайтесь. Столько злобы в нас. Поверьте, пусть лучше его посадят. Это куда более суровое наказание, чем смерть. Главное, чтобы до суда дожил.
  • 7 февраля 2013 - 12:18
    ольга
    эту мразь нужно отдать народу.как делали наши предки.
  • 7 февраля 2013 - 12:18
    Неравнодушная
    Люди, а вы уверены что именно виновного человека задержали и выставили виноватым? Люди, а вы всегда привыкли верить тому что пишут в газетах и говорят по телевизору? А у вас ни у кого не шевельнулась мысль, что это может быть не он - убийца, и что ребенка могли обнаружить случайно и дело "подвести" под удобную для всех личность? Это МОЁ личное мнение, редакция ни при чем.
  • 7 февраля 2013 - 12:20
    Неравнодушная
    И ещё... А что в наших тюрьмах мало сидит невиновных людей, которых во время таких же нашумевших дел просто засунули туда для того чтобы народ успокоился?
  • 7 февраля 2013 - 12:26
    Неравнодушная
    Вспомните наконец КРЫМСК!!!
  • 7 февраля 2013 - 12:32
    Гость
    Если не виновен тогда как место указал, где тело девочки. <br>А на счет кровожадности могу сказать следующее. Если растерзать детоубийцу то это не признак кровожадности или какого-то зверства. Он убил беззащитное создание, которое не могло ничем ему ответить и он осознавал это. Это было не просто убийство по пьянке или в драке ( что тоже очень плохо). Поэтому такому человеку только самое жестокое наказание, причем с мучениями обязательно другого он не заслуживает.
  • 7 февраля 2013 - 12:33
    Марат
    Отпустить выродка, люди сами ему приговор вынесут
  • 7 февраля 2013 - 12:47
    Надежда
    Я полностью согласна с высказыванием "Гостя", а Вы "Неравнодушная" уж очень сомневающаяся
  • 7 февраля 2013 - 12:51
    Для редакции
    Вечная память этой бедной девочке.<br>Я сразу прошу прощения, что пишу комментарий не по теме, не хочу никого обидеть.<br>Но Уважаемая редакция, почему на фоне этой трагедии никто не освещает тему СТРАШНЫХ ИЗНАСИЛОВАНИЙ В ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ?? А именно такие произошли у нас в Челнах совсем недавно и посему происходят по сей день, ведь преступников не нашли!!! Более того, я даже не знаю, ищут ли их, ведь официальные власти в лице начальника уголовного розыска Управления МВД по г. Набережные Челны Руслан Бадретдинов заверяет всех, что все в полном порядке. Почему происходит замалчивание? Что бы опять не греметь на всю Россию, что Набережные Челны впереди планеты всей??
  • 7 февраля 2013 - 12:55
    Мария
    Бедный,маленький ангелочек прости нас!Боже какие мучения она пережила....у меня нет слов.
  • 7 февраля 2013 - 13:02
    Проято Я
    Неравнодушная- не сомневающаяся,всё правильно она говорит. Пару недель назад только в прямом эфире была передача на 1 канале про то , что двух таких же приезжих мужчин посадили за изнасилование и убийство женщины! За что они отбыли 5 лет в тюрьме и вернулись оттуда инвалидами??? За то, что их пытали и заставили дать признательные показания??? А спустя 5 лет нашли настоящего убийцу! Вот так "работают" наши следователи! Просто веры уже никому нет.. Если это ОНО, то ОНО ответит перед Богом за это, а если нет...то страшно подумать....
  • 7 февраля 2013 - 13:04
    Неравнодушная
    Надежда, жизнь учит - нельзя верить никому и ни во что без оглядки! Да и детей надо этому учить, разве уже не понятно? Пусть я лучше буду неправа, чем свершится ошибка...
  • 7 февраля 2013 - 13:14
    гостю другой гость
    Гость<br>Если не виновен тогда как место указал, где тело девочки. ОТВЕТ. Люди утверждают, что в БСМП привозили подозреваемого, что на голове живого места нет. Скажут, какое место указать, и все дела. Что угодно на себя берут, лишь бы прекратились мучения.
  • 7 февраля 2013 - 13:23
    Сдохни тварь
    Не чего с ним в тюрьме не сделают... пожизненное дадут.. там он и сдохнет..
  • 7 февраля 2013 - 14:02
    сергей
    А одна ли загубленная детская душа на этом подонке?!<br>Где? Когда? Куда он ездил на своей "Ниве"? Куда ездил в командировки? Искать по базам ГИБДД штрафы в тех городах, где засветился (и не только по России), устанавливать маршруты, сверять со схожими пропажами детей, висяками! Есть его ДНК, пальцы, характер нанесения травм. Похоже, может оказаться второй Чикатило...
  • 7 февраля 2013 - 14:56
    Сергей А.С.
    Вся вина за гибель ребенка на руководстве РФ, а конкретно на ГАРАНТЕ защиты прав и свобод граждан РФ. Стоит ему только обозначить соответствующие приоритеты и громоздкая машина госаппарата тяжело и неумолимо повернет свои шестеренки в направлении ужесточения и иммиграционной политики и системы судопроизводства и наказания. К сожалению как далека была власть от народа так и осталась где то в небесах...давно уже не все в порядке в датском королевстве)))) А страшная смерть ребенка - последствия гуманизации и демократизации проводимой властью имущих.Беззубая иммиграционная политика, ориентированная на Запад и допускающая в страну орды не нужных на своей Родине человеческих отбросов, желание получить сверхприбыли за счет их рабского труда это только начало очередной российской трагедии. Как там писал незабвенный К. Маркс - для достижения своей цели капитал пойдет на любые преступления...
  • 7 февраля 2013 - 15:15
    Леня Пантелеев
    Этот козел получит пожизненно там ему дымоход прочистят и пусть мучается.
  • 7 февраля 2013 - 19:06
    регина
    Пока искали девочку в ближайшем лесу нашли ещё 5 трупов, среди них есть девушки. Парень - студент 17 лет пропал. Тоже надо искать. А избивали даже отца девочки, подозревая и его тоже. Похоже всё запутано, да и брат убийцы - полицейский.
  • 8 февраля 2013 - 02:19
    Маньяка поймали
    Опять вылезли сумасшедшие и подонки с россказнями, что маньяк не виноватый, что всё запутано.<br>Ну-ка, валите отсюда выродки, недочеловеки.
  • 8 февраля 2013 - 23:17
    Неравнодушная
    Я так понимаю последний комментарий - это в мой огород? "Маньяка поймали", любезный, вашей единственной извилины хватило только на то, чтобы обвинить меня в том,что Я недочеловек и выродок? Мне жаль Вас, искренне... Я могу похвастаться тем, что Я-мать прекрасных умных детей, хорошая, заботливая жена, имею несколько дипломов, в том числе и красного неплохого ВУЗа... А чем вы можете похвалиться? Наверное своей воспитанностью? Я так же, как и вы, как все наши граждане переживаю эту трагедию всем сердцем, у меня тоже есть дети, за которых я любому разорву глотку...Но ведь сейчас главное - чтобы был наказан истинный убийца!!! А в ходе поиска, при нахождении улик (якобы вещей девочки), опроса свидетелей (все время разные версии),из многочисленных путанных заявлений прессы, официального заявления МВД! (потом опровергнутого СК РФ, как будто оплошали с временем объявления раскрытия убийства), интервью родителей, опровергавших некоторую информацию,глупого поведения убийцы (раз его брат работал в органах, то оставить отпечатки пальцев, волосы жертвы и сдирание тонировки при свидетелях... - непростительно и удивительно глупо),многочисленные объявления на форумах родственников и знакомых полицейских, что у них есть информация, что девочку нашли мертвой, голой и изнасилованной ещё до определения личности убийцы (эти сообщения всегда агрессивно отвергалось всеми - что и понятно),долгое непризнание своей вины, сильные побои,которые вынудят признаться любого,поспешного объявления мэром ДАТЫ и ВРЕМЕНИ смерти (до доставки и вскрытия тела в морг) и многое, многое другое (могу ещё долго перечислять, потому что перечитала почти всё, даже то, что мгновенно удалялось модераторами после выскакивания текста) наталкивает МЕНЯ на эти подозрения. Очень многим выгодно то, как ВЫ, уважаемый, реагируете на убийцу-узбека... Поинтересуйтесь (если позволит извилина) в интернете этими подробностями, поговорите с реальными участниками поиска и Вы, может, тоже задумаетесь...
  • 8 февраля 2013 - 23:49
    Неравнодушной
    Действительно, "как по маслу"... Явным дебилом нужно быть,чтобы сидеть и ждать,когда по приметам,объявленным в розыск придут за тобой... Чего-то здесь не хватает. Придётся собрать все сообщения,чтобы разобраться.Я согласен с Вами.
  • 9 февраля 2013 - 00:08
    Неравнодушной
    Права! Ты не одна такая, кто так думает! Все ухватились, что он узбек- и давай разводить тут демагогию про нации! Черные, белые-какая разница??? Наши белые вон прикрыли возможно не того, изувечили,чтобы выбить признательные показания и повесить себе погоны! А сколько их таких? Жалко, что разбираться больше никто не будет. Посадят и всё,дело с концом...
  • 9 февраля 2013 - 00:45
    Живу тут
    Неравнодушным с красными дипломами, интеллигентностью и гуманизмом.... Чего ж ваш бесконечный интеллектуальный потенциал и не менее могучее образование не "выдадут на гора" истинного преступника ??? Лепить горбатого на расслабоне в стиле ТВ-интеллигентских философских размышлений о "вечном", не умея сварганить яишницу на скорую руку, понятное дело модный тренд, но что то мне подсказывает, что "шиздеть - не мешки ворочать", это про вас !!! Полагаю, что вся информация, вещаемая доморощенной прессой,и о глубокомысленном анализе которой, вы высокомерно тут щебечите к истине имеет не большее отношение, чем ваши криминалистическо-адвокатские способности к их действительному наличию... И допускаю, вы все это делаете из лучших побуждений, только вот мнится мне, что таким темпом мы очень скоро придем к тому, и это где то уже мелькало, что бедная девчушка, окажется, сама виновата,и уже, тем паче находятся бессовестные ( просто глупые) люди, у которых уже повернулся язык обвинять в случившемся родителей...А несчастный беженец будет выдвинут вами на Нобелевскую премию "за мир"... Окститесь "псевдогуманисты" !!! Все просто серьезно... Беда и горе не просто на пороге, оно уже пришло в наш дом !!! Не тот момент вами для пиара личного выбран... И совершенно уверен в том, что огульно охаивая направо и налево сотрудников Полиции (признаю, не все там гладко и сам частенько негодую), в случае когда вам жизнь не сильно приятное доставляет к носу, именно вы, и такие как вы, "правдолюбцы и истинопоклонники" бежите спасать шкуру именно к тому, чьи способности, порядочность и профессионализм, поносите на каждом доступном углу ....
  • 9 февраля 2013 - 01:09
    ура-патриотам
    Разжевали и в рот положили-хавайте. А если это самый "удобный" злодей,который подвернулся,что тогда? Недавно нашли НАСТОЯЩЕГО убийцу маыша,которого похитили и убили у садового общества во Владимирской области.Забыли?!! А если этот узбек не настоящий?
  • 9 февраля 2013 - 09:36
    Неравнодушная
    Живу тут, вы сами то поняли что написали? Я достаточно точно выразила свои мысли, что не уверена в том, что настоящий преступник именно узбек. Привела свои доводы, а не "философствовала о вечном". У каждого есть своё мнение и надо относиться к этому с уважением, а не опускаться до грязных оскорблений человека, которого совсем не знаешь. К сожалению, в нашей полиции не всё зависит от простых оперов, которые делают свою работу, зачастую рискуя своими жизнями. Да... случись что - мы в первую очередь обращаемся в полицию, надеемся на их помощь, как на последнюю надежду. Никто не умаляет значимость полиции в обществе, среди них немало настоящих, честных людей. Но случаются ошибки, случайные и не случайные. Потому что над ними стоят начальники, которые выполняют указы "сверху", а приказы не обсуждают. И не надо наезжать на Меня, что Я тут пиарюсь. Я не звезда эстрады - Мне это совершенно ни к чему. Я пишу комментарии только из-за того, что не могу молча наблюдать со стороны. Мой ник - говорит сам за себя. На этом Я закрываю этот бессмысленный спор, можете продолжать настаивать на своём - Ваше право. Но опускаться до бесконечных пререканий Я не буду.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени