18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Угрожавший взорвать «Торговый квартал» челнинец жалуется на здоровье и тянет с последним словом

Угрожавший взорвать «Торговый квартал» челнинец жалуется на здоровье и тянет с последним словом

Назначенное на сегодня в Набережночелнинском городском суде  вынесение вердикта  ...

Назначенное на сегодня в Набережночелнинском городском суде  вынесение вердикта  по резонансному уголовному делу в отношении двоюродных братьев Ильнара Аглетдинова и Артема Гибадуллина вновь перенесено.

Уже в третий раз отказывается от последнего слова главный организатор преступления  – 22-летний Ильнар Аглетдинов. На предыдущих заседаниях он говорил: «Я еще не готов, что сказать». Сегодня же он пожаловался на плохое самочувствие и сообщил судье: «Мне пришлось вызывать «скорую», у меня был приступ». Адвокат не отходила от своего подзащитного и сквозь решетку показала ему с двух сторон исписанный листок. Видимо, это была подсказка, какие слова нужно заучить.  

Его сообщник Артем Гибадуллин, раньше всегда сидевший тихо, прикрывая лицо тетрадкой,  в последнем слове выступил спокойно. Он попросил прощения у всех потерпевших и добавил: «Я виноват в том, что разрешал звонить из своего автомобиля Аглетдинову и не реагировал на его действия. Свою вину признаю полностью, прошу не наказывать меня строго, хочу быть рядом с родными, семьей и маленьким ребенком».

Напомним, что студенту КФУ Ильнару Аглетдинову и его двоюродному брату, сотруднику торгового представительства коммерческой фирмы Артему Гибадуллину инкриминируются лжесообщения о заложенных в «Торговом квартале» бомбах, изготовление взрывного устройства и вымогательство 70 тысяч долларов США у владельцев центра – ООО «Тригранит Менеджмент Рус». «Телефонные террористы» сначала ложно, а потом реально угрожали взорвать здание. Как ранее сообщали «Челнинские известия», от взрыва спасло только то, что зарядки на телефоне оказалось недостаточно.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?