Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Челнинка лишилась 736 тысяч рублей после звонка «из банка»

Ее предупредили о хакерском списании денег со счета

Как выяснили «Челнинские известия», в минувшие выходные 65-летняя жительница нового города попалась на удочку мошенника. Позвонив женщине по телефону, мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее счета идет хакерское списание денег.

 

Имея про запас большую сумму, пенсионерка встревожилась и тотчас выполнила его просьбу, назвав коды своей карточки – для перевода  сбережений на резервный счет. В итоге  пожилая женщина лишилась  736 тысяч 360 рублей.

 

По ее заявлению в отделе полиции возбудили уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».  В ходе начатого  разбирательства установлено, что номер телефона лжесотрудника зарегистрирован в Москве.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (6)
  • 15 сентября 2020 - 10:14
    Наталья
    Значит, сливают сотрудники банка. Если у меня на счету мало денег, мне никто не звонит. И номер моего телефона не сообщают, потому что брать нечего. Копать надо глубже, просто не хотят.
  • 15 сентября 2020 - 11:07
    ***
    Мне звонили недавно, сказали, что из службы безопасности банка. Якобы с моей карты пытаются перевести деньги кому-то во Владивостоке. Ответила, что денег на карте нет, переводить нечего. Пообещали следить и отключились.
  • 15 сентября 2020 - 11:20
    Пенсионер
    В воскресенье банки не работают, даже этого женщина видимо не знала. И зачем на карточке такие деньги хранить, открой депозит и спи спокойно.
  • 15 сентября 2020 - 12:02
    w
    Наталье. Какая разница кто сливает, если пострадавшиетупо не выполняют требований банка. В СМС написано большими буквами: никому не сообщайте код, даже сотруднику банка. А уж давать информацию с карты - предел либо наивности, либо легкомыслия. Либо и то и другое ( Такие люди в любом случае отдадут свои деньги не телефонным мошенникам, так цыганке...
  • 15 сентября 2020 - 14:25
    $$$
    Кто хранит на карте такие суммы, пару тысяч на мелкие расходы. Остальные на вклад или счет. Почему раскрываемость таких преступлений низкая, отследить на чей счет была транзакция и кто снял деньги ведь просто.
  • 15 сентября 2020 - 14:33
    банки таким образам свой доход повышают,на 100 % уверена
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0