18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Хозяйке собаки, укусившей девочку за лицо, грозит год исправительных работ

Ребенок до сих пор посещает детского психолога

В мировом суде Набережных Челнов началось  рассмотрение уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью  1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», утром 25 июня девочка  возвращалась домой из поликлиники. Возле остановки «Горэлектросеть» к ней подбежала собака породы американская акита и укусила за лицо. В результате 11-летний ребенок потерял сознание. На машине «скорой» пострадавшую доставили  в КДМЦ. Сложная  операция длилась более  четырех часов.

 

«Государственный обвинитель, выступая накануне в прениях сторон, предложил суду назначить подсудимой наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 20% из заработка в доход государства», – сообщил старший помощник прокурора РТ по  взаимодействию  со СМИ Руслан Галиев.

 

Об итогах судебного рассмотрения дела будет сообщено дополнительно. Суд проходит в закрытом режиме – без присутствия  журналистов.

 

Родители потерпевшей намерены потребовать с владелицы собаки 1,5 миллиона рублей  -  в качестве возмещения  морального и материального вреда.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос