18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Челнах будут судить хозяйку собаки, укусившей девочку за лицо

Животное возвращено владелице

Следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летней челнинки.  Она обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи  118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

 

Женщина свою вину признала частично.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», утром 25 июня  обвиняемая вывела свою собаку породы американская акита на прогулку без намордника.  В это время 11-летняя девочка возвращалась домой из поликлиники. Возле остановки «Горэлектросеть» в поселке ЗЯБ животное неожиданно подбежало к ней и, набросившись, укусило за лицо и шею. В результате ребенок  потерял сознание. Очевидцы  вызвали бригаду «скорой» и позвонили матери  школьницы. Девочка со следами собачьих зубов была доставлена в КДМЦ, где ее  прооперировали в течение четырех часов.

 

В  отношении подозреваемой  избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. Собака Аполлон, которая была изъята у женщины на время следствия и находилась в питомнике конноспортивной школы «Тулпар», вновь возвращена хозяйке.

 

Следствием собрана остаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу. По санкции закона,  максимальное наказание, которое грозит  хозяйке собаки – арест до шести месяцев.

 

Как узнали «Челнинские известия», в настоящее время девочка ходит в школу. Но также продолжает посещать курс реабилитации у детского психолога.

 

 

 

 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?